VTT ÉLECTRIQUE FOCUS THRON² 6.7 EQP 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VTT ÉLECTRIQUE FOCUS THRON² 6.7 EQP 2020 • Vélozen

VTT ÉLECTRIQUE

FOCUS THRON² 6.7 EQP 2020


4099,00

FOCUS


DISPO.



Vélo électrique FOCUS THRON² 6.7 EQP 2020

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

THRON² 6.7 EQP 2020

THRON² 6.7 EQP 2020

Vélo électrique FOCUS THRON² 6.7 EQP 2020

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    En savoir plus

    VTT électrique FOCUS THRON² 6.7 EQP 2020

    FOCUS THRON² 6.7 EQP

    Puissante et dynamique unité motrice Bosch Performance CX avec batterie intégrée amovible de 500 Wh

    Châssis confortable F.O.L.D. de 130 mm avec éléments de suspension SR Suntour

    Tout équipé (EQP) : porte-bagage, éclairage, béquille et garde-boues

    Bien plus que des sentiers

    • Incroyablement polyvalent

      Nos modèles EQP tout équipés possèdent un porte-bagage, des garde-boue, une béquille et un éclairage de série. Du voyage à vélo aux randonnées alpines, en passant par vos déplacements quotidiens : tout est possible. Les accessoires pourront être ajoutés ultérieurement au modèle de base.

    • Performance de suspension optimale dans toutes les situations

      Avec le THRON_, c'est le confort et le plaisir d'être sur les sentiers qui priment avant tout. Et cela est rendu possible grâce à notre système déposé F.O.L.D. La ligne de chaîne fonctionne efficacement de manière cinématique à chaque coup de pédale, tandis que la suspension extrêmement sensible absorbe chaque secousse.

    • L'importance du comportement de conduite

      Avec sa batterie intégrée de 625 Wh, l'unité motrice Bosch Performance CX vous offre un soutien puissant et dynamique. Grâce à son design compact, le THRON² est aussi très agile et polyvalent sur les sentiers.

     


     

    FICHE TECHNIQUE

    Cadre
    7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 130mm F.O.L.D. kinematic, 148x12 mm through axle, internal cable routing, post mount 180 mm
    Fourche
    SR Suntour XCR 34 LOR, 110x15mm QR
    Amortisseur
    SR Suntour Edge LOR, 190/45 mm, hardware: 25,0 x 8mm, custom tune
    moteur
    Bosch Performance CX Gen4, 75 Nm, 250 W
    Régulateur
    Sram SX Eagle, 12-speed
    Dérailleur arrière
    Sram SX Eagle, 12-speed
    Dérailleur arrière
    Sram SX Eagle
    Manivelle
    FSA CK-320, aluminium
    Guidon
    Riser, Aluminium, 720mm
    Poignées
    Focus Sport Ergo
    Plongeur
    BBB Jumper BHS-137
    Selle
    Focus Sport SL
    Tige de selle
    Aluminium, 31,6mm
    Frein
    Shimano BR-MT420m, 4 piston
    Pneus
    Schwalbe Hurricane Performance 2.25
    Garde-boue
    Tubus Wingee
    Feu avant
    Busch + Müller Lumotec IQ Avy, 40 Lux
    Feu arrière
    Herrmans H-Trace Micro
    POIDS
    25,4 kg
    débattement
    130 mm
    écran
    Bosch Purion
    Freins
    Disc
    Battery Watt-hours
    500 Wh
    Batterie
    13,4 Ah
    Leviers de freins de frein
    Shimano BR-MT420

     


     

    GEOMETRIE DES CADRES

    SMLXL
    TAILLE40444750
    ATaille (MM)400440470500
    BEffective Top Tube (MM)584603627651
    CHead Tube Angle (°)66.866.866.866.8
    DEffective Seat Tube Angle (°)74.574.574.574.5
    EChainstay (MM)455455455455
    FBB Drop (MM)25252525
    GHead Tube Length (MM)115130147163
    HFork Length (MM)540540540540
    IFork Offset (MM)51515151
    JWheelbase (MM)1175.41196.312231249.3
    KStack (MM)609.7623.5639.1653.8
    LReach (MM)415430450470

     

    velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

    Fiche technique

    Année du modèle2020
    Garantie : cadre20 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    VTT ÉLECTRIQUE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie