VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen Agrandir l'image
VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen
VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021 • Vélozen

Voir toutes les images

VTT ÉLECTRIQUE

FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021


2899,00

FOCUS


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

VTT électrique FOCUS JARIFA² 6.6 NINE 2021

FOCUS JARIFA² 6.6 NINE

Puissant et agile : motorisation électrique Bosch Performance CX avec batterie amovible de 500 Wh intégrée dans le tube inférieur, pouvant être augmentée jusqu'à 1000 Wh grâce à une batterie additionnelle.

Géométrie de VTT prête à rouler hors-route avec roues de 29" fluides

Poste de pilotage confortable et possibilité de monter en option porte-bagage, garde-boue et béquille.

 


 

FICHE TECHNIQUE

S,M,L,XL
40,44,48,52

GROUPE
SHIMANO ALTUS

POIDS TOTAL AUTORISÉ
150 KG

CADRE
7005 ALUMINIUM, 148X12 MM THRU AXLE, INTERNAL CABLE ROUTING, POST MOUNT 180 MM

FOURCHE
SR SUNTOUR XCM 34 PRELOAD, 15X110 MM QR
SR SUNTOUR XCM, ADJUSTABLE

SELLE
TOURING

TIGE DE SELLE
ALUMINIUM, 31,6MM

POTENCE
ALUMINIUM, 70MM, 35DEGREE

FREINS
SHIMANO MT200, FREIN À DISQUE HYDRAULIQUE

JEU DE PÉDALIER
FSA CK-320, ALUMINIUM

CASSETTE
SHIMANO HG400

TRANSMISSION
AVANT:: 34, ARRIÈRE: 12-36

MANETTE DE FREIN
SHIMANO MT200

BATTERIE
FOCUS BOSCH 500WH

L'ÉCRAN
BOSCH PURION

MOTEUR
BOSCH PERFORMANCE CX GEN4, 85 NM, 250 W

COULEUR
SANDBROWN
DIAMONDBLACK

DÉBATTEMENT
100 MM

MOYEU
SHIMANO ALIVIO MT400, 15X110MM,SHIMANOALIVIOMT400BSTECK15
SHIMANO ALIVIO MT400

POIGNÉE
FOCUS ERGO COMFORT

DÉRAILLEUR ARRIÈRE
SHIMANO ALTUS M2000, 9-SPEED

PNEUS
SCHWALBE SMART SAM 57-622

PÉDALIER
INTEGRATEDWITHCENTERMOTOR

 

GEOMETRIE DES CADRES

GÉOMÉTRIE

SMLXL
MAAT40444852
LONGUEUR DU TUBE DE SELLE (MM)350350350350
LARGEUR DU GUIDON690690690690
LONGUEUR DE LA POTENCE (MM)70707070
LONGUEUR DE MANIVELLE170170170170
ATAILLE (MM)400440480520
BTUBE HORIZONTAL EFFECTIF (MM)597615634655
CANGLE DU TUBE DE SELLE EFFECTIF (°)68686969
DANGLE DE DIRECTION (°)73.573.573.573.5
ELONGUEUR DE CHAINE (MM)470470470470
FBB DROP (MM)62626262
GHAUTEUR DOUILLE DE DIRECTION (MM)120130140160
HLONGUEUR DE LA FOURCHE (MM)515515515515
IDÉPORT DE LA FOURCHE (MM)51515151
JEMPATTEMENT (MM)1162118111891211
KSTACK (MM)632641656675
LREACH (MM)410425440455

Fiche technique

Année du modèle2021
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VTT ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie

Ont aussi acheté

Ces produits ont été achetés avec le produit en cours