VTTAE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021 • Vélozen Agrandir l'image
VTTAE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021 • Vélozen VTTAE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021 • Vélozen VTTAE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021 • Vélozen
VTTAE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021 • Vélozen

Voir toutes les images

VTT ÉLECTRIQUE

FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021


3699,00

FOCUS


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison, n'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

VTT électrique FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2021

Puissant et agile

Motorisation électrique Bosch Performance CX 85Nm avec batterie amovible de 625Wh intégrée dans le tube inférieur, pouvant être augmentée jusqu'à 1125Wh grâce à une batterie additionnelle.

Géométrie de VTT prête à rouler hors-route avec roues de 29" fluides

Nouveau groupe Shimano Deore 11 vitesses, poste de pilotage confortable et possibilité de monter en option porte-bagage, garde-boue et béquille, roues Shimano MT500 de grande qualité de série.

MOTEUR ÉLECTRIQUE SUPER PUISSANT ET DYNAMIQUE
L’efficace motorisation électrique Bosch Performance CX, de quatrième génération, vous assiste jusqu’à 25 km/h grâce à son couple de 85 N.m. Sa géométrie bien équilibrée fait du JARIFA² un vélo agile et dynamique. Le modèle de moteur Bosch le plus puissant est parfaitement intégré dans la zone de l’axe de pédalier.

POUR LES VIRÉES ULTRA-LONGUES
La batterie Bosch Powertube de 625 Wh est parfaitement intégrée au tube oblique et peut sans problème être retirée à tout moment pour être chargée. L’autonomie peut être augmentée jusqu’à 1 125 Wh grâce à une seconde batterie (Bosch Powerpack).

ULTRACONFORTABLE ET FACILE À MODIFIER SELON L’ENVIE
Le JARIFA² associe un double ADN : VTT et randonnée. Le cockpit, avec sa potence de 35 degrés et ses éléments ergonomiques, rend votre conduite confortable même sur les sorties hors des sentiers battus. De plus, les équipements du JARIFA² peuvent être facilement adaptés grâce aux différents points de montage


 

FICHE TECHNIQUE

MATIÈRE DU CADRE • Aluminium
CADRE • 7005 aluminium, 148x12 mm thru axle, internal cable routing, post mount 180 mm
FOURCHE • SR Suntour XCR 32 RLR, remote lockout, 110x15 mm QR
MOTEUR • Bosch Performance CX Gen4, 85 Nm, 250 W
BATTERIE WATT-HEURE • 625 Wh
AMPÈRES-HEURES DE LA BATTERIE • 16,7 Ah
ÉCRAN • Bosch Purion
RÉGULATEUR • Shimano Deore M5100, 11-speed
DÉRAILLEUR ARRIÈRE • Shimano Deore RD-M5100
PIGNONS • Shimano Deore CS-M5100, 11-speed
CHAÎNE • Shimano CN-HG601
MANIVELLE • FSA CK-320, aluminium
TRANSMISSION • avant: 34, arrière: 11-51
GUIDON • Riser, Aluminium, 720mm
POIGNÉES • Ergon GP10
PLONGEUR • Aluminium, 70mm, 35degree
JEU DE DIRECTION • VP Components, ZS56/28,6-ZS56/40
SELLE • Ergon ST10
TIGE DE SELLE • Aluminium, 31,6mm
FREIN • Shimano MT400, frein à disque hydraulique
DESCRIPTION DES LEVIERS DE FREIN • Shimano MT410
FREIN • Disc
ROUES • Shimano MT500, 622-24, center-lock, 15x110 / 12x148
PNEUS • Schwalbe Smart Sam 57-622
PIGNONS • 11
POIDS EN KG • 22,50 kg
TAILLES • 40/S - 44/M - L/48 - XL/52

 


 

GEOMETRIE DES CADRES

SMLXL
TAILLE40444852
ATaille (mm)400440480520
BEffective Top Tube (mm)597615634655
CHead Tube Angle (°)68686969
DEffective Seat Tube Angle (°)73.573.573.573.5
EChainstay (mm)470470470470
FBB Drop (mm)62626262
GHead Tube Length (mm)120130140160
HFork Length (mm)515515515515
IFork Offset (mm)51515151
JWheelbase (mm)1162118111891211
KStack (mm)632641656675
LReach (mm)410425440455

 

velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

Fiche technique

Année du modèle2021
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VTT ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie