VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2020 • Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2020 • Vélozen
VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2020 • Vélozen

Voir toutes les images

VTT ÉLECTRIQUE

FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2020


3699,00

FOCUS


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2020

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

VTT électrique FOCUS JARIFA² 6.8 NINE 2020

FOCUS JARIFA² 6.8 NINE

Puissant et agile : la nouvelle unité motrice Bosch Performance CX

Batterie amovible de 625 Wh intégrée au tube inférieur pouvant être doublée d'une batterie supplémentaire jusqu'à 1 125 Wh.

Poste de pilotage confortable et possibilité de monter en option porte-bagage, garde-boue et béquille, ainsi que des roues Shimano MT500 de grande qualité.

Pour vous échapper de votre vie quotidienne

  • L'importance du comportement de conduite

    Le voyage vers votre destination devrait vous procurer une joie immense. C'est pourquoi notre JARIFA² a été conçu avec une géométrie de VTT, ce qui le rend idéal pour tous les types de terrains.

  • Pour les ballades ultra-longues

    La puissante unité motrice Bosch Performance CX offre une incroyable autonomie grâce à sa capacité de batterie de 1 125 Wh - et à la possibilité d'y ajouter une seconde batterie pour les ballades un peu plus longues.

  • Le choix vous appartient.

    Vous pouvez choisir entre différents diamètres de roue. C'est comme vous voulez. De plus, la batterie est amovible sur tous les modèles et peut donc être facilement chargée à la maison.

 


 

FICHE TECHNIQUE

Cadre
7005 aluminium, 148x12 mm through axle, internal cable routing, post mount 180 mm
Fourche
SR Suntour XCR 32 RLR, remote lockout, 110x15 mm QR
moteur
Bosch Performance CX Gen4, 75 Nm, 250 W
Régulateur
Shimano Deore M6000
Dérailleur arrière
Shimano Deore M6000
Dérailleur arrière
Shimano CN-HG54
Manivelle
FSA CK-320, aluminium
Guidon
Riser, Aluminium, 720mm
Poignées
Ergon GP10
Plongeur
Aluminium, 70mm, 35degree
Selle
Ergon ST10
Tige de selle
Aluminium, 31,6mm
Frein
Shimano MT400, frein à disque hydraulique
Roues
Shimano MT500
Pneus
Schwalbe Smart Sam 2.25
POIDS
22,30 kg
Freins
Disc
Leviers de freins de frein
Shimano MT400
débattement
100 mm
Battery Watt-hours
625 Wh
Batterie
17,3 Ah
écran
Bosch Purion

 


 

GEOMETRIE DES CADRES

SMLXL
TAILLE40444852
ATaille (MM)400440480520
BEffective Top Tube (MM)597615634655
CHead Tube Angle (°)68686969
DEffective Seat Tube Angle (°)73.573.573.573.5
EChainstay (MM)470470470470
FBB Drop (MM)62626262
GHead Tube Length (MM)120130140160
HFork Length (MM)515515515515
IFork Offset (MM)51515151
JWheelbase (MM)1162118111891211
KStack (MM)632641656675
LReach (MM)410425440455

 

velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

Fiche technique

Année du modèle2020
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VTT ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie