VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen Agrandir l'image
VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen
VTT ÉLECTRIQUE FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021• Vélozen

Voir toutes les images

VTT ÉLECTRIQUE

FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021


4499,00

FOCUS


EN STOCK



Vélo électrique FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

VTT électrique FOCUS JAM² 6.7 PLUS 2021

FOCUS JAM² 6.7 PLUS

Puissante et dynamique unité motrice Bosch Performance CX avec batterie intégrée et amovible de 625 Wh

Cadre alu avec roues de 27+ pour offrir une adhérence parfaite

Châssis F.O.L.D. de 150 mm : fourche suspendue RockShox Recon et amortisseur Deluxe Select

À la conquête de nouveaux sommets

  • Léger et sexy

    En raison de son poids plume, le JAM² peut parvenir au sommet de n'importe quelle montagne – et il y parviendra avec style. L'unité électrique est parfaitement intégrée au tube inférieur et très peu d'énergie est gaspillée grâce au faible poids du vélo.

  • Performance de suspension optimale dans toutes les situations

    Notre châssis F.O.L.D. a été conçu spécialement pour répondre aux exigences sans cesse plus nombreuses des utilisateurs de VTTAE. Cela veut dire que nous pouvons également garantir le mélange parfait à notre VAE All mountain JAM² : Le F.O.L.D. réagit de manière extrêmement sensible tout en garantissant une progressivité suffisante afin d'éviter une compression de l'amortisseur.

  • L'importance du comportement de conduite

    Pour nous permettre de créer une géométrie moderne, agile et agressive, nous n'utilisons que des unités motrices et des batteries compactes pour notre JAM_. Vous vous amuserez donc tout autant avec lui sur les sentiers qu'avec notre version non-électrique du JAM.

 


 

FICHE TECHNIQUE

Cadre
7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 150 mm F.O.L.D. kinematic, 148x12 mm through axle, internal cable routing, post mount 200 mm
Fourche
Rock Shox Recon RL, 110x15 mm QR
Amortisseur
RockShox Deluxe Select, 210/55 mm, hardware: 25,0 x 8mm, custom tune
moteur
Bosch Performance CX Gen4, 75 Nm, 250 W
Régulateur
Shimano SLX M7100, 12-speed
Dérailleur arrière
Shimano SLX M7100, 12-speed
Dérailleur arrière
Shimano SLX CN-M7100
Manivelle
FSA CK-320, aluminium
Guidon
BBB Ascension BHB-110, aluminium, riserbar, 780mm, rise: 20mm, backsweep: 9degree
Poignées
Focus Locker SL
Plongeur
BBB Jumper BHS-138
Selle
Focus Trail SL
Tige de selle
Kindshock E30i, 31,6mm
Frein
Shimano BR-MT520, 4 piston
Pneus
Maxxis Rekon+ 2.8 Dual EXO TR, 71-584
POIDS
23,9 kg
Freins
Disc
Leviers de freins de frein
Shimano BR-MT520
Battery Watt-hours
625 Wh
débattement
150 mm
Batterie
17,3 Ah
écran
Bosch Purion

 


 

GEOMETRIE DES CADRES

SMLXL
TAILLE40424549
ATaille (MM)400420450490
BEffective Top Tube (MM)573600630661
CHead Tube Angle (°)66666666
DEffective Seat Tube Angle (°)75757575
EChainstay (MM)427427427427
FBB Drop (MM)10101010
GHead Tube Length (MM)110115130150
HFork Length (MM)561561561561
IFork Offset (MM)46464646
JWheelbase (MM)1163119012211254
KStack (MM)607612625644
LReach (MM)420445470495

 

velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

Fiche technique

Année du modèle2021
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VTT ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie