VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE FOCUS PARALANE² 6.7 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE FOCUS PARALANE² 6.7 2020 • Vélozen

VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE

FOCUS PARALANE² 6.7 2020


4099,00

FOCUS


DISPO.



Vélo électrique FOCUS PARALANE² 6.7 2020

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

PARALANE² 6.7 2020

PARALANE² 6.7 2020

Vélo électrique FOCUS PARALANE² 6.7 2020

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    En savoir plus

    Vélo de route électrique FOCUS PARALANE² 6.7 2020

    FOCUS PARALANE² 6.7

    Cadre alu Road Boost avec fourche carbone et unité motrice intégrée Fazua Evation

    Transmission solide sur le long terme et fiable : Shimano 105

    Paire de roues DT Swiss en alu légères et robustes avec standard Road Boost

    Vous apporte du soutien juste au bon moment

    • Allie les avantages d'un vélo de course à ceux d'un VAE

      Léger et agile, mais agrémenté d'un petit coup de pouce, grâce à l'unité motrice Fazua Evation et ses 252 Wh qui viennent en support en cas de besoin : l'unité moteur/batterie peut être détachée et ne se voit que lorsque vous faites appel à elle.

    • Passage de pneus plus large offrant plus de liberté

      Possibilité de monter des pneus jusqu'à 35 mm de large, ce qui vous permettra d'emmener votre vélo sur tous les types de chemin, des routes asphaltées aux pistes de gravel.

    • Fonctionnement du passage de vitesse optimisé

      Grâce à notre Standard Road Boost révolutionnaire avec ses larges R.A.T. de 148 et 110 mm, nos axes garantissent une ligne de chaîne optimale sur nos VAE de course et donc, un passage de vitesse souple et moins d'usure.

     


     

    FICHE TECHNIQUE

    Cadre
    F.I.T aluminium E-Road, disc, road boost 148x12 mm through axle, RAT Evo technology, flat mount 160 mm, internal cable routing
    Fourche
    Carbon, disc, road boost 110x12 mm RAT through axle, RAT Evo Technology, flat mount 160/140 mm, internal brake cable routing
    moteur
    FAZUA evation, 60 Nm, 250 W
    Régulateur
    Shimano 105 R7020
    Dérailleur avant
    Shimano 105 R7000
    Dérailleur arrière
    Shimano 105 R7000
    Sprocket description
    Shimano 105, 11-34T
    Dérailleur arrière
    Shimano CN-HG601
    Manivelle
    FSA, aluminium
    Guidon
    BBB Basic, Aluminium, drop: 125 mm, reach: 70mm
    Poignées
    Focus Bartape SL
    Plongeur
    BBB Basic, aluminium, 31.8mm, +/- 7 degree
    Selle
    Prologo Scratch
    Tige de selle
    BBB Basic, Aluminium, 27,2mm, 350mm, set-back 20mm
    Frein
    Shimano 105 R7025 hydraulic disc
    Roues
    DT Swiss RR521 SPLINE DB, 32mm height w/ DT Swiss 370 boost hub
    Pneus
    Vittoria Zaffiro Pro , 700 x 28C, Folding
    Garde-boue
    Curana C-Lite
    POIDS
    15,65 kg
    écran
    FAZUA evation 2.0 remote
    Transmission
    avant: 50/34, arrière: 11-34
    Freins
    Disc
    Battery Watt-hours
    250 Wh
    Batterie
    7 Ah
    Leviers de freins de frein
    SHIMANO BRM7020

     


     

    GEOMETRIE DES CADRES

    SMLXL
    TAILLE51545760
    ATaille (MM)480516540570
    BEffective Top Tube (MM)524547568590
    CHead Tube Angle (°)71.57272.572.5
    DEffective Seat Tube Angle (°)74.573.573.573.5
    EChainstay (MM)415415415415
    FBB Drop (MM)75757575
    GHead Tube Length (MM)150165190215
    HFork Length (MM)380380380380
    IFork Offset (MM)46464646
    JWheelbase (MM)99099610141036
    KStack (MM)564580605630
    LReach (MM)370375390405

     

    velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

    Fiche technique

    Année du modèle2020
    Garantie : cadre20 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie