Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018 Agrandir l'image
Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018
Vélo électrique Riese & Muller Swing Nuvinci CX 2018

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE VILLE

RIESE & MULLER Swing Vario CX 2019


3649,00

RIESE & MULLER


DISPO. 3 SEMAINES



Vélo électrique Riese & Muller Swing Vario CX 2019 • Moteur Bosch Performance CX • Batterie 500Wh

> Voir accessoires disponibles

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Swing Vario CX 2019

Swing Vario CX 2019

Vélo électrique Riese & Muller Swing Vario CX 2019 • Moteur Bosch Performance CX • Batterie 500Wh

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    Accessoires

    En savoir plus

    Vélo électrique Riese & Muller Swing Vario CX 2019

    Vous prenez toujours plaisir à vous déplacer, même lors de vos longues balades, grâce au confortable moyeu Enviolo. Le secret de cette transmission : elle est fiable, à variation continue, ne nécessite presque aucun entretien, et est peu sujette à l'usure. Le moteur Bosch Performance CX à couple élevé permet une conduite plus sportive. Les freins hydrauliques Magura haut de gamme assurent un freinage parfait. Le Swing Vario CX – rouler avec plaisir et arriver détendu à destination.

    • Moteur Bosch Performance CX, 25 km/h
    • Batterie Bosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh
    • Display Bosch Intuvia
    • Transmission Enviolo (ex-NuVinci) 380 R&M Custom, transmission à variation continue
    • Suspension Fourche suspendue RST Nova ML (28”) / Suntour SF18 (26”)
    • Freins Magura HS22, freins hydrauliques sur jante

     


    Fiche technique

    Couleur du cadreblack*; cream*; pastel blue*; red*
    Fourche suspendueRST Nova ML, 28"; Suntour CR85-E25P, 26", 50mm*
    Jeu de directionTH No. 10, semi-integrated
    Tige de selleSatori Elegance-LT OV; Satori Elegance LT*
    Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm
    PneusSchwalbe Big Ben 50-559 Reflex*; Schwalbe Big Ben 50-622 Reflex*; Schwalbe Energizer Plus 47-559 Reflex*
    ChambresSchwalbe SV13*; Schwalbe SV19*
    JantesMach1 260, 26", CNC*; Mach1, 28", CNC*
    Moyeu avantShimano Deore, 32H*
    Moyeu arrièreNuvinci N380SE, 36H *
    BatterieBosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh
    MoteurBosch Performance CX, 25 km/h
    DisplayBosch Intuvia
    PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
    Plateau17T; 18T*
    Protection chaineHorn Catena
    ChaineKMC X1 ( 95x ); KMC X1 ( 93x )*
    PignonNuVinci, 20T*
    SelleSelle Bassano XL City*
    PédalesVP-183
    ManettesNuVinci N380 grip shift, continuous*
    CintreHumpert ergotec Trekking, 31,8 mm, Alu*
    PotenceHumpert ergotec Charisma, 110 mm, 45°*; Humpert ergotec Charisma, 90 mm, 20°*
    PoignéesErgon ergonomic*; Velo Leather-Look*
    FreinsMagura HS22, rim brake*
    Éclairage avantBusch & Müller Lumotec IQ Avy LED
    Leviers de freinsSKS B55; SKS B55 T; SKS B53*; SKS B53 T*
    Porte-bagagesracktime I-Valo 28", integrated LEDs; racktime I-Valo 26", integrated LEDs*
    Élastiqueracktime Bindit
    SonnetteBilly
    BéquilleHebie FIX40
    AntivolABUS Shield*; ABUS Shield
    Taille du cadre [cm]43 cm (26")*; 46 cm (28")*; 51 cm (28")*; 56 cm (28")*

     


    Géométrie du cadre

    • XS : 43 cm (26")Taille 1,55 m - 1,70 m
    • S : 46 cm (28")Taille 1,65 m - 1,80 m
    • M : 51 cm (28")Taille 1,70 m - 1,80 m
    • L : 56 cm (28")Taille 1,75 m - 1,90 m
     
    AHauteur du cadre43465156
    ELongueur tube supérieur [cm]586363,563,5
    DReach [cm]37,54141,541,5
    CStack [cm]6064,564,564,5
    Angle tube de direction [°]70696969
    Angle tube de selle [°]71717171
    Chasse avant [mm]67969696
    FEmpattement [cm]109,5115115,5115,5
    GHauteur axe de pédalier [cm]28282828
    BHauteur tube supérieur [cm]4444,54444
    Longueur bases arrières [cm]47494949
    Diamètre roues [ pouces ]26282828
    Longueur tube de direction [mm]155155155155
    Taille jeu de direction [ pouces ]1 1/81 1/81 1/81 1/8
    Débattement avant [mm]50606060
    Axe roue arrière [mm]135135135135
    Developpement [m]2,14-8,142,14-8,142,14-8,142,14-8,14
    Poids [kg]2626,92727,1
    Poids [lbs]57595959
    Poids total en charge [kg]140140140140
    Poids admissible sur porte-bagages [kg]20202020
    Poids admissible sur sacoche/panier guidon [kg]3333
    Homologation siège-enfantOuiOuiOuiOui
    Homologation remorque mono-roueOuiOuiOuiOui

    Fiche technique

    Année du modèle2019
    Poids charge maximum130 kg
    Moteur : emplacementMoteur central
    Moteur : marque / modèleBosch Performance CX
    Moteur : puissance électrique max250W
    Vitesse max25 km/h
    ConsoleBosch Intuvia - Ecran central avec commande déportée à gauche - 4 niveaux d'assistance + mode Off - Mode piéton 6km/h - Port micro USB pour recharge de téléphone ou autres appareils - Amovible ou possibilité de la rendre fixe sur son support
    Batterie : typeLithium
    Batterie : voltage (V)36V
    Batterie : emplacementintégrée au porte-bagages
    Garantie : cadre20 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    Accessoires

    VÉLO ÉLECTRIQUE VILLE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie

    Ont aussi acheté

    Ces produits ont été achetés avec le produit en cours