PROMO

-400,00

Vélo electrique Moustache Friday 27.5 2018 Agrandir l'image
Vélo electrique Moustache Friday 27.5 2018

VÉLO ÉLECTRIQUE VILLE

MOUSTACHE Friday 27.5 2018


3699,00

3299,00

MOUSTACHE


DISPO.



Vélo électrique MOUSTACHE Friday 27.5 2018 • Moteur BOSCH Performance • Batterie 500Wh

> Voir accessoires disponibles

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Friday 27.5 2018

Friday 27.5 2018

Vélo électrique MOUSTACHE Friday 27.5 2018 • Moteur BOSCH Performance • Batterie 500Wh

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    Accessoires

    En savoir plus

    Nous avons pris énormément de plaisir à le développer et à soigner son cadre hydroformé à batterie intégrée Bosch. Ce nouveau cadre s'appuie sur notre technologie exclusive Hidden Power, ultra pratique et performante. Même intégrée, la batterie de 500 est facile à installer, facile à retirer, facile à transporter, facile à échanger !
    Nous avons encore renforcé le coté pratique grâce à la potence Moustache Quick- Park, qui permet de mettre le guidon à 90° en seulement quelques secondes, parfait pour ranger son vélo dans un couloir ! Le nouveau porte-bagages plus large, pour une plus de compatibilité avec les porte-bébés du marché.
    Le confort n'a pas été oublié, merci aux nouvelles fourches suspendues qui équipent une gamme Friday désormais plus polyvalente ! Confort complété par la légendaire selle Brooks et les pneus ballons 27.5x2.35. Le puissant moteur Bosch Performance ou Performance CX vous propulsera avec ef cacité et pimentera chacun de vos déplacements !

     

     

    velo-electrique-vttae-moustache-06-frida

    Plus pratique !

    Nouveau porte-bagages plus large et plus stable pour une plus grande compatibilité avec les portes-bébés, toujours équipé de supports QL3 intégrés pour une xation en un clic des sacoches Moustache by Ortlieb.

     

     

    Caractéristiques techniques

    • Cadre
      Aluminium 6061 T4 T6 - Tubes Hydroformés à épaisseur variable - Hidden Power Technology - Douille de direction conique
    • Fourche
      Suntour MobiE25 LO - Course 63mm - Plongeurs alu - Pivot 1.5T - Axe Qlock 15mm
    • Moteur
      BOSCH Performance Cruise 250W - 40/63 Nm - Assistance de 50 à 275 % - 25 km/h - 1000 mesures/s - Sportif - Compact
    • Batterie
      BOSCH Li ION PowerPack 500 intégré - 36v 13,8Ah - 500Wh - Charge totale en 4h30, 50% en 2h - 2,5 kg - 60 % de capacité résiduelle minimum après 500 cycles de charge (env 30 000km)
    • Autonomie
      55 à 160 km, valeurs moyennes constatées en conditions idéales. Ces valeurs peuvent varier fortement suivant le mode sélectionné, le poids du pilote, le type de terrain, le vent, le dénivelé, les pneus, leur pression, etc.
    • Compteur
      BOSCH Intuvia central à commande déportée - 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist » - Infos disponibles hors connexion - Port USB pour recharge de lecteur MP3, téléphones, etc.
    • Transmission
      Shimano SLX 11 vitesses, 17x11/40, large amplitude, capacités et autonomie optimisées
    • Manette
      Shimano Rapidfire 10V
    • Pédalier
      Manivelles aluminium - Pignon de sortie moteur 17 dents (=42)
    • Freins
      À disques hydrauliques Shimano M395 diam 180/160
    • Moyeux
      Alu CNC à roulements annulaires étanches - AV 15x100 mm - AR 9 x 135
    • Jantes
      Alex MD21 27.5" - Aluminium à double cavités - œillets de renfort - 32 T
    • Pneus
      Schwalbe SuperMoto-X 27.5x 2.35 - Gros volume d'air pour plus de confort - Renforts anti-crevaison
    • Selle
      Selle Brooks Cuir B17
    • Tige de selle
      Aluminium suspendue - 27,2 x 350
    • Guidon
      Moustache ergonomique rond Alu 6061 DB 660 mm - diam 31.6 - 45°
    • Potence "Quick-Park" pliable à 90°
    • Eclairage AV/AR
      À led basse consommation - Haute puissance - AV : Supernova / AR : Pixéo - Alimentés par la batterie principale
    • Antivol
      Intégré Axa Solid plus
    • Béquille
      Pletcher - Aluminium - Réglage de longueur - Montage sur base AR pour plus de stabilité
    • Garde-boue
      Moustache aluminium tubulaires - Ultra-stables
    • Porte-bagages
      Aluminium - Support QL3 intégré pour sacoches Ortlieb - Plateforme élargie et fixations doublées
    • Pédales
      Plateforme large, antidérapante, Aluminium
    • Garantie
      5 ans cadre et fourche - 2 ans moteur, batterie (ou 500 cycles) et accessoires
    • Taille
      S/41 (1,55 à 1,70 m) - M/47 (1,68 à 1,83 m) - L/53 (1,81 à 1,95 m) environ
    • Couleur
      Gun Métal mat
    • Options
    • Poids
      24,9 kg

     

     

    Géométrie cadre / Tailles

    Utilisateur1,50 - 1,65 m1,68 - 1,83 m1,81 - 1,95 m
    Taille (mm) - ST410 (S)470 (M)530 (L)
    Tube supérieur
    (mesure horizontale en mm) - TT
    560585610
    Bases (mm) - RC470470470
    Douilles de direction (mm) - HT140140160
    Empattement (mm) - WB109811131133
    Hauteur boitier (mm) - BB297297297
    Angle de selle (°) - SA71,371,371,3
    Angle de direction (°) - HA67,56868,5
    Reach (mm)351375393
    Stack (mm)617620641

    Fiche technique

    Année du modèle2018
    Garantie : cadre5 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    Accessoires

    VÉLO ÉLECTRIQUE VILLE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie