RIESE & MULLER Nevo GT Vario HS 2019 Agrandir l'image
Nevo GT Vario HS 2019

VÉLO ÉLECTRIQUE

RIESE & MULLER Nevo GT Vario HS 2019


4899,00

RIESE & MULLER


DISPO.



Vélo électrique Riese & Muller Nevo GT Vario HS 2019

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Nevo GT Vario HS 2019

Nevo GT Vario HS 2019

Vélo électrique Riese & Muller Nevo GT Vario HS 2019

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    En savoir plus

    Vélo électrique Riese & Muller Nevo GT Vario HS 2019

    Le moteur Bosch Performance Speed permet d'atteindre une vitesse maximale de 45 km/h. Avec le moyeu à variation continue Enviolo, qui assure une vitesse toujours optimale, et la courroie Gates, vos déplacements seront non seulement sportifs mais également très confortables. Les freins hydrauliques à disque MT4 de Magura et les feux stop et arrière assurent un haut niveau de sécurité à vitesse élevée. Les larges pneus Super Moto-X de Schwalbe assurent la traction et l'adhérence nécessaires sur tous les terrains, que ce soit sur les pavés ou les voies de tramway en ville, ou bien pour franchir les obstacles naturels dans les chemins de forêt et de campagne.

     

    Motorisation

    Moteur central Bosch Performance Speed 45km/h

    Batterie

    Bosch PowerTube 500, 36 V, 13,4 Ah/500Wh

    Display

    Bosch Intuvia avec écran Satellit Nyon

    Transmission

    Enviolo 380 R&M Custom, transmission à variation continue, transmission par courroie

    Suspension

    Fourche suspendue Suntour XCR32

    Frein

    Magura MT4, frein à disque hydraulique


     

    FICHE TECHNIQUE

    Couleur du cadreelectric red metallic*, lunar grey metallic*, pearl white*
    Fourche suspendueSuntour XCR32 Air, tapered, 70mm, black
    Jeu de directionAcros AZX-220, tapered, block lock
    Tige de selleCane Creek Thudbuster ST
    Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm
    PneusSchwalbe Super Moto-X 62-584 Reflex; Schwalbe Big Ben Plus 55-559 Reflex*
    ChambresSchwalbe SV21; Schwalbe SV13*
    JantesRodi Tryp35, 27,5"; Alex MD30, 26"*
    Moyeu avantNovatec, QR, 32H
    Moyeu arrièreNuvinci N380SE, 36H
    BatterieBosch PowerTube 500 Horizontal, 36 V, 13,4 Ah/500Wh; Bosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh*
    MoteurBosch Performance Speed 45km/h
    DisplayBosch Intuvia
    PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
    Plateau22T, for Gates drive belt CDX; 26T, for Gates drive belt CDX*
    Protection chaineSKS
    ChaineGates drive belt CDX
    Pignon24T, for Gates drive belt CDX; 26T, for Gates drive belt CDX*
    SelleSelle Royal New Lookin Moderate Male
    PédalesVP-183
    ManettesNuVinci N380 grip shift, continuous
    CintreHumpert ergotec ErgoXXL, 31,8 mm
    PotenceHumpert ergotec Charisma, 90 mm, 45°; Humpert ergotec Barracuda, 90 mm, 45°*
    PoignéesErgon ergonomic
    FreinsMagura MT4, disc brake
    Éclairage avantBusch & Müller Lumotec IQ-X E (HS)
    Éclairage arrièreSupernova M99, integrated plate illumination and brake light
    Leviers de freinsCurana CD 65*, Curana D65*, SKS A65R
    Porte-bagagesRiese & Müller
    ÉlastiqueBibia
    HupeSpanninga horn
    BéquillePletscher Comp 18 Flex
    AntivolABUS Shield
    MiroirHumpert ergotec M-99 E4, CNC
    Taille du cadre cm43 cm (26'')*, 47 cm (27,5'')*, 56 cm (27,5'')*

    Le tableau des caractéristiques techniques présente tous les composants disponibles pour ce modèle, en plus de l'équipement de base. Certaines des options présentées sont disponibles moyennant un supplément, voir le configurateur. Sous réserve de modifications des formes, couleurs et/ou poids dans la limite du raisonnable.

    * Peut varier selon la version ou la configuration du modèle


     

    GEOMETRIE / DIMENSIONS CADRE

    Hauteur du cadre434756
    Longueur tube supérieur cm566064
    Reach cm353842
    Stack cm6266,566,5
    Angle tube de direction °68,568,568,5
    Angle tube de selle °747474
    Chasse avant mm909595
    Empattement cm107113117
    Hauteur axe de pédalier cm27,527,527,5
    Hauteur tube supérieur cm4343,543,5
    Longueur bases arrières cm45,548,548,5
    Diamètre roues pouces2627,527,5
    Longueur tube de direction mm155170170
    Débattement avant mm636363
    Axe roue arrière mm135135135
    Developpement m2,59-9,832,51-9,542,51-9,54
    Poids kg30,130,230,3
    Poids lbs666667
    Poids total en charge kg140140140
    Poids admissible sur porte-bagages kg202020
    Poids admissible sur sacoche/panier guidon kgNonNonNon
    Homologation siège-enfantOuiOuiOui
    Homologation remorque mono-roueNonNonNon
    Homologation remorque 2 rouesOuiOuiOui
    Homologation vélo-remorquéOuiOuiOui

    VÉLO ÉLECTRIQUE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie