RIESE & MULLER Nevo GT Vario HS 2019 Agrandir l'image
Nevo GT Vario HS 2019

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE

RIESE & MULLER Nevo GT Vario HS 2019


4899,00

RIESE & MULLER


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique Riese & Muller Nevo GT Vario HS 2019

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

Vélo électrique Riese & Muller Nevo GT Vario HS 2019

Le moteur Bosch Performance Speed permet d'atteindre une vitesse maximale de 45 km/h. Avec le moyeu à variation continue Enviolo, qui assure une vitesse toujours optimale, et la courroie Gates, vos déplacements seront non seulement sportifs mais également très confortables. Les freins hydrauliques à disque MT4 de Magura et les feux stop et arrière assurent un haut niveau de sécurité à vitesse élevée. Les larges pneus Super Moto-X de Schwalbe assurent la traction et l'adhérence nécessaires sur tous les terrains, que ce soit sur les pavés ou les voies de tramway en ville, ou bien pour franchir les obstacles naturels dans les chemins de forêt et de campagne.

 

Motorisation

Moteur central Bosch Performance Speed 45km/h

Batterie

Bosch PowerTube 500, 36 V, 13,4 Ah/500Wh

Display

Bosch Intuvia avec écran Satellit Nyon

Transmission

Enviolo 380 R&M Custom, transmission à variation continue, transmission par courroie

Suspension

Fourche suspendue Suntour XCR32

Frein

Magura MT4, frein à disque hydraulique


 

FICHE TECHNIQUE

Couleur du cadreelectric red metallic*, lunar grey metallic*, pearl white*
Fourche suspendueSuntour XCR32 Air, tapered, 70mm, black
Jeu de directionAcros AZX-220, tapered, block lock
Tige de selleCane Creek Thudbuster ST
Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm
PneusSchwalbe Super Moto-X 62-584 Reflex; Schwalbe Big Ben Plus 55-559 Reflex*
ChambresSchwalbe SV21; Schwalbe SV13*
JantesRodi Tryp35, 27,5"; Alex MD30, 26"*
Moyeu avantNovatec, QR, 32H
Moyeu arrièreNuvinci N380SE, 36H
BatterieBosch PowerTube 500 Horizontal, 36 V, 13,4 Ah/500Wh; Bosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh*
MoteurBosch Performance Speed 45km/h
DisplayBosch Intuvia
PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
Plateau22T, for Gates drive belt CDX; 26T, for Gates drive belt CDX*
Protection chaineSKS
ChaineGates drive belt CDX
Pignon24T, for Gates drive belt CDX; 26T, for Gates drive belt CDX*
SelleSelle Royal New Lookin Moderate Male
PédalesVP-183
ManettesNuVinci N380 grip shift, continuous
CintreHumpert ergotec ErgoXXL, 31,8 mm
PotenceHumpert ergotec Charisma, 90 mm, 45°; Humpert ergotec Barracuda, 90 mm, 45°*
PoignéesErgon ergonomic
FreinsMagura MT4, disc brake
Éclairage avantBusch & Müller Lumotec IQ-X E (HS)
Éclairage arrièreSupernova M99, integrated plate illumination and brake light
Leviers de freinsCurana CD 65*, Curana D65*, SKS A65R
Porte-bagagesRiese & Müller
ÉlastiqueBibia
HupeSpanninga horn
BéquillePletscher Comp 18 Flex
AntivolABUS Shield
MiroirHumpert ergotec M-99 E4, CNC
Taille du cadre cm43 cm (26'')*, 47 cm (27,5'')*, 56 cm (27,5'')*

Le tableau des caractéristiques techniques présente tous les composants disponibles pour ce modèle, en plus de l'équipement de base. Certaines des options présentées sont disponibles moyennant un supplément, voir le configurateur. Sous réserve de modifications des formes, couleurs et/ou poids dans la limite du raisonnable.

* Peut varier selon la version ou la configuration du modèle


 

GEOMETRIE / DIMENSIONS CADRE

Hauteur du cadre434756
Longueur tube supérieur cm566064
Reach cm353842
Stack cm6266,566,5
Angle tube de direction °68,568,568,5
Angle tube de selle °747474
Chasse avant mm909595
Empattement cm107113117
Hauteur axe de pédalier cm27,527,527,5
Hauteur tube supérieur cm4343,543,5
Longueur bases arrières cm45,548,548,5
Diamètre roues pouces2627,527,5
Longueur tube de direction mm155170170
Débattement avant mm636363
Axe roue arrière mm135135135
Developpement m2,59-9,832,51-9,542,51-9,54
Poids kg30,130,230,3
Poids lbs666667
Poids total en charge kg140140140
Poids admissible sur porte-bagages kg202020
Poids admissible sur sacoche/panier guidon kgNonNonNon
Homologation siège-enfantOuiOuiOui
Homologation remorque mono-roueNonNonNon
Homologation remorque 2 rouesOuiOuiOui
Homologation vélo-remorquéOuiOuiOui

Fiche technique

Année du modèle2019

VÉLO ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie