Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019 Agrandir l'image
Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019 Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019 Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019
Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE

RIESE & MULLER Delite Mountain Rohloff 2019


7649,00

RIESE & MULLER


DISPO.



Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Delite Mountain Rohloff 2019

Delite Mountain Rohloff 2019

Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    En savoir plus

    Vélo électrique Riese & Muller Delite Mountain Rohloff 2019

    Ce VTT de randonnée de grande qualité se distingue par les multiples possibilités qu'il offre. Avec son moyeu électronique 14 vitesses très robustes Rohloff E-14 nécessitant peu de maintenance, et son immense plage de développement jusqu'à 520 %, il vient à bout de tous les dénivelés. Il permet également de changer de vitesse à l'arrêt. La Control Technology avec suspension intégrale et les pneus VTT adhérents assurent une traction optimale et une bonne dose de plaisir. Les freins hydrauliques à disque Shimano Deore XT et l'éclairage avant particulièrement lumineux Supernova M99 Mini avec ses 1 250 lumens garantissent un haut niveau de sécurité.

     

    Motorisation

    Moteur central Bosch Performance CX

    Batterie

    DualBattery: Bosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh (2x)

    Display

    Bosch Intuvia

    Transmission

    Rohloff E-14 Speedhub 500/14, moyeu à 14 vitesses

    Suspension

    Control Technology avec suspension intégrale, fourche à suspension pneumatique Fox Float 34 Performance Boost / amortisseur pneumatique Fox Float DPS Performance

    Frein

    Shimano Deore XT, frein à disque hydraulique


     

    FICHE TECHNIQUE

    Couleur du cadredeepsea blue metallic*, pearl white*, solar orange metallic*, urban grey metallic*
    Fourche suspendueFox Float 34 Performance Boost, Air, 120mm
    AmortisseurFox Float DPS Performance 3 Pos.
    Jeu de directionAcros AZX-220, tapered, block lock
    Tige de selleJD-YSP12L Dropper Post, Alu, 31,6 x 370mm
    Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm; TranzX, 40,0 mm, QR*
    PneusSchwalbe Nobby Nic 70-584
    ChambresSchwalbe SV21
    JantesRodi Tryp35, 27,5"
    Moyeu avantNovatec Boost, QR, 32H
    Moyeu arrièreRohloff Speedhub E14, 14-speed, 36H
    BatterieBosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh ( 2x )
    MoteurBosch Performance CX
    DisplayBosch Intuvia; Bosch Kiox*
    PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
    Plateau22T
    Protection chaineMiranda
    ChaineKMC X1 ( 107x )
    PignonRohloff, 18T
    SelleErgon SMC4-L Sport Gel
    PédalesVP-196 MTB, Alu
    ManettesRohloff E14 electronic shifter
    CintreFSA Afterburner, 31,8 mm
    PotenceFSA Afterburner, 6°, 90mm
    PoignéesErgon GA20 black
    FreinsShimano Deore XT, disc brake
    Éclairage avantSupernova M99 Mini Pro-25
    Éclairage arrièreSupernova E3 E-Bike Tail Light 2
    Porte-bagagesRiese & Müller*
    ÉlastiqueBibia*
    SonnetteBilly
    AntivolABUS Bordo Plus Alarm*
    Taille du cadre cm49 cm*, 54 cm*, 56 cm*

    Le tableau des caractéristiques techniques présente tous les composants disponibles pour ce modèle, en plus de l'équipement de base. Certaines des options présentées sont disponibles moyennant un supplément, voir le configurateur. Sous réserve de modifications des formes, couleurs et/ou poids dans la limite du raisonnable.

    * Peut varier selon la version ou la configuration du modèle


     

    GEOMETRIE / DIMENSIONS CADRE

    Hauteur du cadre49,55456
    Longueur tube supérieur cm586164
    Reach cm39,54245
    Stack cm6161,561,5
    Angle tube de direction °66,566,566,5
    Angle tube de selle °72,572,572,5
    Chasse avant mm101101101
    Empattement cm119122125
    Hauteur axe de pédalier cm333333
    Hauteur tube supérieur cm767777
    Seuil d'enjambement cm848584
    Longueur bases arrières cm50,550,550,5
    Diamètre roues pouces27,5+27,5+27,5+
    Longueur tube de direction mm125135135
    Débattement avant mm120120120
    Débattement arrière mm100100100
    Longueur amortisseur mm165165165
    Largeur montage amortisseur avant mm585858
    Largeur montage amortisseur arrière mm222222
    Vis de fixation amortisseur avant888
    Vis de fixation amortisseur arrière888
    Facteur amortissement2,82,82,8
    Axe roue arrière mm148148148
    Developpement m1,92-10,261,92-10,261,92-10,26
    Poids kg27,627,727,8
    Poids lbs616161
    Poids total en charge kg140140140
    Poids admissible sur porte-bagages kg202020
    Poids admissible sur sacoche/panier guidon kg333
    Homologation siège-enfantOuiOuiOui
    Homologation remorque mono-roueNonNonNon
    Homologation remorque 2 rouesOuiOuiOui
    Homologation vélo-remorquéOuiOuiOui

    Fiche technique

    Année du modèle2019

    VÉLO ÉLECTRIQUE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie