VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020 • Vélozen VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020 • Vélozen VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020 • Vélozen
VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020 • Vélozen

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE

MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020


4299,00

MOUSTACHE


DISPO.



Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020 • Moteur Bosch Performance CX • Batterie 625Wh

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 7 2020

Il y a fort à parier que le Xroad 7 soit le vélo dont vous avez besoin !

Avec son nouveau cadre rigide intégrant une batterie Bosch PowerTube de 625Wh, son nouveau système Bosch Performance Line CX, sa fourche performante ainsi qu'une tige de selle suspendue 40 mm, Xroad 7 est puissant, endurant et tout aussi confortable que performant ! Parfaitement équipé grâce à ses accessoires tels que son nouveau porte-bagages compatible QL3 et MIK, son puissant éclairage avant et arrière, mais surtout son compteur Bosch Kiox bluetooth compatible avec cardiofréquencemètre, Xroad 7 répondra à toutes vos attentes, satisfera tous vos besoins aussi bien pour les trajets du quotidien comme pour partir en vacances !
Dans sa version Open, le tube supérieur est abaissé permettant un large dégagement à l'entrejambe pour une meilleure accessibilité.

 


FICHE TECHNIQUE

• Modèle
Xroad 7
• Cadre
Xroad, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (horizontale), passage de gaines intégré.
• Fourche
Suntour, Mobie 25 Ressort/Air, LOR, réglage de la précontrainte et fonction blocage, 80 mm de débattement
• Moteur
Bosch, Performance Line CX 250W - 75Nm, dynamisme et agilité optimisés - Réduction de l'encombrement et du poids
• Batterie
Bosch, PowerTube 625Wh
• Chargeur
Bosch, 6Ah, Fast Charger
• Compteur
Bosch Kiox, compact, écran couleur, Bluetooth compatible avec cardiofréquencemètre, 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist »
• Dérailleur AR
Shimano, XT, RD-M8000-GS, 11 vitesses
• Pignon / Plateau
FSA, Aluminium, 38 dents avec protège chaine
• Cassette
Sunrace, CSMS7, 11-42
• Chaîne
Sram, PC1110, 11 vitesses avec maillon Powerlock
• Manette
Shimano, SLX, Rapidfire Plus pour cintre plat
• Pédalier
Moustache, Aluminium, 170 mm
• Freins
Freins à disque hydrauliques Shimano MT400
• Disques AV/AR (en mm)
Shimano, 180 mm avant et 160 mm arrière
• Moyeux
Avant = Shimano, 32 trous, 9x100 mm, serrage rapide Arrière = Shimano, 32 trous, 9x135mm, serrage rapide
• Jantes
Moustache, Aluminium, double paroi, 32 trous
• Pneus
Hutchinson, Python, 27.5x2.10
• Selle
Selle Royal, Shadow Ergonomic
• Tige de selle
Moustache, suspendue, Aluminium 31.6mm, 350 mm, 40 mm de débattement
• Collier de selle
Moustache, Aluminium, 34.9mm
• Guidon
Moustache, ergonomique, Aluminium, 680 mm, backsweep 30°
• Potence
Moustache, Aluminium, 70 mm
• Jeu de direction
FSA, No 57B
• Poignées
Ergonomiques, double densité
• Eclairage AV
Supernova, E3 V521, 235 lm, alimentée par la batterie principale
• Eclairage AR
Spanninga Presto2Guard, LED basse consommation, alimentée par la batterie principale
• Antivol
AXA, Block XXL, clé identique pour le vérouillage de la batterie et de l'antivol
• Béquille
Moustache, réglable
• Garde-boue
Moustache, Aluminium, tubulaires double paroi, ultra-stables
• Porte-bagages
Moustache, Aluminium, fixation basse QL3, compatible avec les sacs et accessoires MIK
• Pédales
Aluminium à plateforme avec réflécteurs
• Garantie
5 ans cadre et fourche - 2 ans moteur, batterie (ou 500 cycles) et accessoires
• Tailles
Small, Medium, Large, X-Large
• Couleur
Red

 


 

TAILLES / GEOMETRIE CADRE

 SMLXL
Taille (mm) - ST420470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 - 1,701,68 - 1,831,80 - 1,951,90 - 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) - TT560585610635
Bases (mm) - RC475475475475
Douilles de direction (mm) - HT170170170190
Empattement (mm) - WB1108112311481174
Longueur de fourche (mm)487487487487
Hauteur boitier (mm) - BB298298298298
Angle de selle (°) - SA71717171
Angle de direction (°) - HA67,2686868
Reach (mm)341365390409
Stack (mm)644648648667

Fiche technique

Année du modèle2020
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VÉLO ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie