Nouveau
SAMEDI 27 XROAD 2 OPEN SMART SYSTEM 2023 Agrandir l'image
SAMEDI 27 XROAD 2 OPEN SMART SYSTEM 2023

VÉLO ÉLECTRIQUE

MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 OPEN SMART SYSTEM 2023


3599,00

MOUSTACHE

3760318715887


EN STOCK



Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 OPEN SMART SYSTEM 2023

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison, n'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

Vélo électrique Moustache Samedi 27 Xroad 2 Open Smart System 2023

"J’ai besoin d’un vélo capable de rouler en ville, d’aller sur des pistes, qui pédale bien, pas trop lourd, bien équipé et que je peux emmener partout" : tel fut grosso modo le cahier des charges intransigeant imposé aux ingénieurs de Moustache. Le résultat : le Xroad 2.
Grâce à son cadre rigide avec intégration de la batterie Bosch PowerTube, son système Bosch Performance Line et sa fourche 80mm de débattement, le Xroad 2 est dynamique et confortable. Il est également parfaitement équipé d'accessoires pratiques tels que son porte-bagages compatible avec les standards de fixation QL3 et MIK ainsi qu'un puissant éclairage avant et arrière !

Spécifications

 Cadre
Xroad, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (verticale), passage de gaines intégré.
 
 Fourche
SR Suntour, XCM ATB, réglage de la précontrainte, 80mm de débattement
 
 Moteur
Bosch, Performance Line, 250W, Smart System, 75Nm
 
 Batterie
Bosch, PowerTube 500Wh, verticale, Smart System
 
 Autonomie*
136 km
Conditions
Maximum, calculée pour une personne de 70kg dans des conditions d'utilisations idéales
 
 Chargeur
BOSCH, 4Ah
 
 Compteur
Bosch, Intuvia 100, Smart System, compact, LED remote Bluetooth ; Eco, Auto, Sport, Turbo
 
 Dérailleur AR
Shimano, Altus, RD-R2000-SGS, 9 vitesses
 
 Plateau
40 dents, Narrow Wide
 
 Cassette
Shimano, CS-HG201, 9 vitesses, 11-36
 
 Chaîne
KMC, X9, 9 vitesses, 120 maillons
 
 Manette
Shimano, Altus, SL-M2010-R, 9 vitesses
 
 Pédalier
Moustache, Aluminium, 170mm
 
 Frein AV
Shimano, MT200 ou Alhonga HJ-472, frein à disque hydraulique
 
 Frein AR
Shimano, MT200 ou Alhonga HJ-472, frein à disque hydraulique
 
 Disque AV
Shimano, 180mm
 
 Disque AR
Shimano, 160mm
 
 Moyeux
Avant : Shimano, 32 trous, 9x100mm, serrage rapide // Arrière : Shimano, 32 trous, 9x135mm, serrage rapide
 
 Jantes
Moustache, asymétriques, aluminium 6061E, soudées, 32 trous, 27.5", largeur interne 23mm
 
 Pneus
Hutchinson, Python 2, 27.5x2.10
 
 Selle
Selle Royal, Wave
 
 Tige de selle
Moustache, Aluminium, 31.6mm, 350mm
 
 Collier de selle
Moustache, Aluminium, 34.9mm
 
 Guidon
Moustache, ergonomique, aluminium, 680mm, backsweep 25°
 
 Potence
Moustache, aluminium, réglable, 90mm
 
 Jeu de direction
FSA, No 57B-1
 
 Poignées
Ergonomiques, double densité
 
 Eclairage AV
AXA, Blueline, 30 lux, alimenté par la batterie principale
 
 Eclairage AR
Spanninga, Presto2Guard, alimenté par la batterie principale
 
 Antivol
- / Compatible Bosch Connect Module (BCM) avec fonction eBike Alarm
 
 Béquille
Moustache, réglable
 
 Garde-boue
Moustache, Aluminium, tubulaires double paroi, ultra-stables
 
 Porte-bagages
Moustache, aluminum, fixations latérales QL3 amovibles et plateforme MIK HD
 
 Pédales
Plateforme résine avec réflecteurs
 
 Garantie
5 ans cadre et fourche Moustache Bikes - 2 ans moteur, batterie
 
 Tailles
S, M, L
 
 Couleur
Bleu pétrole brillant
 
 PTAC
135 kg

Géométrie

SML
Taille (mm) - ST390450510
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,49 - 1,611,59 - 1,761,74 - 1,90
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) - TT555580605
Bases (mm) - RC475475475
Douilles de direction (mm) - HT170170170
Empattement (mm) - WB110911181143
Longueur de fourche (mm)487487487
Hauteur boitier (mm) - BB298298298
Angle de selle (°) - SA717171
Angle de direction (°) - HA67,26868
Reach (mm)336360385
Stack (mm)643648648
Enjambement (mm) - SO438438438
 
ImageGeometrie?IdArticle=bef1d5c2-5446-4

Fiche technique

Année du modèle2023
Garantie : cadre5 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VÉLO ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie