Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018 Agrandir l'image
Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018
Vélo électrique Riese & Muller Swing City 2018

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

RIESE & MULLER Swing City 2018


3062,00

RIESE & MULLER


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique Riese & Muller Swing city 2018

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Swing City 2018

Swing City 2018

Vélo électrique Riese & Muller Swing city 2018

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    En savoir plus

    Vélo électrique Riese & Muller Swing city 2018

    Avec un enjambement bas, une conduite très confortable et l'assistance harmonieuse offerte par le moteur Bosch Active Cruise, vous vous offrez tous les jours une balade planante. Un confort notamment rendu possible grâce au moyeu 8 vitesses Shimano Nexus à roue libre, qui nécessite peu de maintenance, et qui permet de changer de vitesse même à l'arrêt. Grâce à la qualité des freins hydrauliques Magura, vous vous arrêterez toujours au bon moment.

    Motorisation

    Bosch Active Cruise, 25 km/h

    Batterie

    Bosch PowerPack 400 Performance, 36V/11Ah-400Wh

    Ecran

    Bosch Intuvia

    Transmission

    Shimano Nexus, moyeu à 8 vitesses, roue libre

    Suspension

    Fourche suspendue RST Nova ML (28”) / Suntour CR85 (26”)

    Frein

    Magura HS22, frein sur jante hydraulique

    Pneus

    28" Schwalbe Big Ben 50-622 (26": 55-559)

    Éclairage

    Busch & Müller IQ Avy / Busch & Müller Toplight 2C

    Divers

    Porte-bagages avant en option


    Fiche technique

    Couleur du cadreblack*; cream*; pastel blue*; red*
    Fourche suspendueRST Nova ML, 28"; Suntour CR85-E25P, 26", 50mm*
    Jeu de directionTH No. 10, semi-integrated
    Tige de selleSatori Elegance-LT OV; Satori Elegance LT*
    Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm
    PneusSchwalbe Big Ben 50-559 Reflex*; Schwalbe Big Ben 50-622 Reflex*; Schwalbe Energizer Plus 47-559 Reflex*
    ChambresSchwalbe SV13*; Schwalbe SV19*
    JantesMach1 260, 26", CNC*; Mach1, 28", CNC*
    Moyeu avantShimano Deore, 32H*
    Moyeu arrièreShimano Nexus 8-speed, free-wheel, 36H*
    BatterieBosch PowerPack 400 Performance, 36 V, 11 Ah/400Wh*; Bosch PowerPack 500 Performance, 36V/14Ah-500Wh*
    MoteurBosch Active Cruise, 25 km/h
    EcranBosch Intuvia; Bosch Nyon*
    PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
    Plateau17T; 20T*
    Protection chaineHorn Catena
    ChaineKMC X1 ( 95x ); KMC X1 ( 93x )*
    PignonShimano, 20T*
    SelleSelle Bassano XL City*
    PédalesVP-183
    ManettesShimano Nexus grip shift, 8-speed *
    CintreHumpert ergotec Trekking, 31,8 mm, Alu*
    PotenceHumpert ergotec Charisma, 110 mm, 45°*; Humpert ergotec Charisma, 90 mm, 20°*
    PoignéesErgon ergonomic*; Velo Leather-Look*
    FreinsMagura HS22, rim brake*
    Éclairage avantBusch & Müller Lumotec IQ Avy LED
    Leviers de freinsSKS B55 T; SKS B53 T*
    Porte-bagagesracktime I-Valo 28", integrated LEDs; racktime I-Valo 26", integrated LEDs*
    Élastiqueracktime Bindit
    SonnetteBilly
    BéquilleHebie FIX40
    AntivolABUS Shield
    Taille du cadre [cm]43 cm (26")*; 46 cm (28")*; 51 cm (28")*; 56 cm (28")*

    Le tableau des caractéristiques techniques présente tous les composants disponibles pour ce modèle, en plus de l'équipement de base. Certaines des options présentées sont disponibles sur demande en supplément.

    *Peut varier selon le modèle


    Géométrie du cadre

    AHauteur du cadre43465156
    ELongueur tube supérieur [cm]586363,563,5
    DReach [cm]37,54141,541,5
    CStack [cm]6064,564,564,5
    Angle tube de direction [°]70696969
    Angle tube de selle [°]71717171
    Chasse avant [mm]67969696
    FEmpattement [cm]109,5115115,5115,5
    GHauteur axe de pédalier [cm]28282828
    BHauteur tube supérieur [cm]4444,54444
    Longueur bases arrières [cm]47494949
    Diamètre roues [ pouces ]26282828
    Longueur tube de direction [mm]155155155155
    Taille jeu de direction [ pouces ]1 1/81 1/81 1/81 1/8
    Débattement avant [mm]50606060
    Axe roue arrière [mm]135135135135
    Developpement [m]2,69-8,242,51-7,692,51-7,692,51-7,69
    Poids [kg]24.925.825.926
    Poids [lbs]55575757
    Poids total en charge [kg]140140140140
    Poids admissible sur porte-bagages [kg]20202020
    Poids admissible sur sacoche/panier guidon [kg]3333
    Homologation siège-enfantOuiOuiOuiOui
    Homologation remorque mono-roueOuiOuiOuiOui

    VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie