Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018 Agrandir l'image
Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018
Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

RIESE & MULLER Swing Automatic 2018


3779,00

RIESE & MULLER


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique Riese & Muller Swing automatic 2018

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

En savoir plus

Vélo électrique Riese & Muller Swing automatic 2018

Un confort maximal au quotidien : Vous restez totalement détendu grâce à l'assistance harmonieuse assurée par le moteur Bosch Performance Cruise. Avec la transmission automatique à variation continue commandable sur le Bosch Intuvia eShift Display, vous êtes toujours à la bonne vitesse. Une fourche suspendue précise et une tige de selle suspendue confèrent une conduite des plus agréables à ces E-Bikes. Les freins hydrauliques Magura assurent un freinage idéal.

Motorisation

Bosch Performance Cruise, 25 km/h

Batterie

Bosch PowerPack 500 Performance, 36V/14Ah-500Wh

Ecran

Bosch Intuvia

Transmission

NuVinci H-Sync N380, transmission automatique à variation continue

Suspension

Fourche suspendue RST Nova ML (28”) / Suntour CR85 (26”)

Frein

Magura HS22, frein sur jante hydraulique

Pneus

28" Schwalbe Big Ben 50-622 (26": 55-559)

Éclairage

Busch & Müller IQ Avy / Busch & Müller Toplight 2C


Fiche technique

Couleur du cadreblack*; cream*; pastel blue*; red*
Fourche suspendueRST Nova ML, 28"; Suntour CR85-E25P, 26", 50mm*
Jeu de directionTH No. 10, semi-integrated
Tige de selleSatori Elegance-LT OV; Satori Elegance LT*
Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm
PneusSchwalbe Big Ben 50-559 Reflex*; Schwalbe Big Ben 50-622 Reflex*; Schwalbe Energizer Plus 47-559 Reflex*
ChambresSchwalbe SV13*; Schwalbe SV19*
JantesMach1 260, 26", CNC*; Mach1, 28", CNC*
Moyeu avantShimano Deore, 32H*
Moyeu arrièreNuvinci N380SE, 36H *
BatterieBosch PowerPack 500 Performance, 36V/14Ah-500Wh
MoteurBosch Performance Cruise, 25 km/h
EcranBosch Nyon*; Bosch Intuvia
PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
Plateau17T; 18T*
Protection chaineHorn Catena
ChaineKMC X1 ( 95x ); KMC X1 ( 93x )*
PignonNuVinci, 20T*
SelleSelle Bassano XL City*
PédalesVP-183
TransmissionNuVinci H-Sync N380
CintreHumpert ergotec Trekking, 31,8 mm, Alu*
PotenceHumpert ergotec Charisma, 110 mm, 45°*; Humpert ergotec Charisma, 90 mm, 20°*
PoignéesErgon ergonomic*
FreinsMagura HS22, rim brake*
Éclairage avantBusch & Müller Lumotec IQ Cyo R LED
Leviers de freinsSKS B55 T; SKS B53 T*
Porte-bagagesracktime I-Valo 28", integrated LEDs; racktime I-Valo 26", integrated LEDs*
Élastiqueracktime Bindit
SonnetteBilly
BéquilleHebie FIX40
AntivolABUS Shield
Taille du cadre [cm]43 cm (26")*; 46 cm (28")*; 51 cm (28")*; 56 cm (28")*

Le tableau des caractéristiques techniques présente tous les composants disponibles pour ce modèle, en plus de l'équipement de base. Certaines des options présentées sont disponibles sur demande en supplément.

*Peut varier selon le modèle


Géométrie du cadre

AHauteur du cadre43465156
ELongueur tube supérieur [cm]586363,563,5
DReach [cm]37,54141,541,5
CStack [cm]6064,564,564,5
Angle tube de direction [°]70696969
Angle tube de selle [°]71717171
Chasse avant [mm]67969696
FEmpattement [cm]109,5115115,5115,5
GHauteur axe de pédalier [cm]28282828
BHauteur tube supérieur [cm]4444,54444
Longueur bases arrières [cm]47494949
Diamètre roues [ pouces ]26282828
Longueur tube de direction [mm]155155155155
Taille jeu de direction [ pouces ]1 1/81 1/81 1/81 1/8
Débattement avant [mm]50606060
Axe roue arrière [mm]135135135135
Developpement [m]2,14-8,142,14-8,142,14-8,142,14-8,14
Poids [kg]26,12727,127,2
Poids [lbs]58606060
Poids total en charge [kg]140140140140
Poids admissible sur porte-bagages [kg]20202020
Poids admissible sur sacoche/panier guidon [kg]3333
Homologation siège-enfantOuiOuiOuiOui
Homologation remorque mono-roueOuiOuiOuiOui
Homologation remorque 2 rouesOuiOuiOuiOui

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie