Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018 Agrandir l'image
Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018 Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018
Vélo électrique Riese & Muller Swing Automatic 2018

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

RIESE & MULLER Swing Automatic 2018


3779,00

RIESE & MULLER


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique Riese & Muller Swing automatic 2018

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Swing Automatic 2018

Swing Automatic 2018

Vélo électrique Riese & Muller Swing automatic 2018

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    En savoir plus

    Vélo électrique Riese & Muller Swing automatic 2018

    Un confort maximal au quotidien : Vous restez totalement détendu grâce à l'assistance harmonieuse assurée par le moteur Bosch Performance Cruise. Avec la transmission automatique à variation continue commandable sur le Bosch Intuvia eShift Display, vous êtes toujours à la bonne vitesse. Une fourche suspendue précise et une tige de selle suspendue confèrent une conduite des plus agréables à ces E-Bikes. Les freins hydrauliques Magura assurent un freinage idéal.

    Motorisation

    Bosch Performance Cruise, 25 km/h

    Batterie

    Bosch PowerPack 500 Performance, 36V/14Ah-500Wh

    Ecran

    Bosch Intuvia

    Transmission

    NuVinci H-Sync N380, transmission automatique à variation continue

    Suspension

    Fourche suspendue RST Nova ML (28”) / Suntour CR85 (26”)

    Frein

    Magura HS22, frein sur jante hydraulique

    Pneus

    28" Schwalbe Big Ben 50-622 (26": 55-559)

    Éclairage

    Busch & Müller IQ Avy / Busch & Müller Toplight 2C


    Fiche technique

    Couleur du cadreblack*; cream*; pastel blue*; red*
    Fourche suspendueRST Nova ML, 28"; Suntour CR85-E25P, 26", 50mm*
    Jeu de directionTH No. 10, semi-integrated
    Tige de selleSatori Elegance-LT OV; Satori Elegance LT*
    Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm
    PneusSchwalbe Big Ben 50-559 Reflex*; Schwalbe Big Ben 50-622 Reflex*; Schwalbe Energizer Plus 47-559 Reflex*
    ChambresSchwalbe SV13*; Schwalbe SV19*
    JantesMach1 260, 26", CNC*; Mach1, 28", CNC*
    Moyeu avantShimano Deore, 32H*
    Moyeu arrièreNuvinci N380SE, 36H *
    BatterieBosch PowerPack 500 Performance, 36V/14Ah-500Wh
    MoteurBosch Performance Cruise, 25 km/h
    EcranBosch Nyon*; Bosch Intuvia
    PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
    Plateau17T; 18T*
    Protection chaineHorn Catena
    ChaineKMC X1 ( 95x ); KMC X1 ( 93x )*
    PignonNuVinci, 20T*
    SelleSelle Bassano XL City*
    PédalesVP-183
    TransmissionNuVinci H-Sync N380
    CintreHumpert ergotec Trekking, 31,8 mm, Alu*
    PotenceHumpert ergotec Charisma, 110 mm, 45°*; Humpert ergotec Charisma, 90 mm, 20°*
    PoignéesErgon ergonomic*
    FreinsMagura HS22, rim brake*
    Éclairage avantBusch & Müller Lumotec IQ Cyo R LED
    Leviers de freinsSKS B55 T; SKS B53 T*
    Porte-bagagesracktime I-Valo 28", integrated LEDs; racktime I-Valo 26", integrated LEDs*
    Élastiqueracktime Bindit
    SonnetteBilly
    BéquilleHebie FIX40
    AntivolABUS Shield
    Taille du cadre [cm]43 cm (26")*; 46 cm (28")*; 51 cm (28")*; 56 cm (28")*

    Le tableau des caractéristiques techniques présente tous les composants disponibles pour ce modèle, en plus de l'équipement de base. Certaines des options présentées sont disponibles sur demande en supplément.

    *Peut varier selon le modèle


    Géométrie du cadre

    AHauteur du cadre43465156
    ELongueur tube supérieur [cm]586363,563,5
    DReach [cm]37,54141,541,5
    CStack [cm]6064,564,564,5
    Angle tube de direction [°]70696969
    Angle tube de selle [°]71717171
    Chasse avant [mm]67969696
    FEmpattement [cm]109,5115115,5115,5
    GHauteur axe de pédalier [cm]28282828
    BHauteur tube supérieur [cm]4444,54444
    Longueur bases arrières [cm]47494949
    Diamètre roues [ pouces ]26282828
    Longueur tube de direction [mm]155155155155
    Taille jeu de direction [ pouces ]1 1/81 1/81 1/81 1/8
    Débattement avant [mm]50606060
    Axe roue arrière [mm]135135135135
    Developpement [m]2,14-8,142,14-8,142,14-8,142,14-8,14
    Poids [kg]26,12727,127,2
    Poids [lbs]58606060
    Poids total en charge [kg]140140140140
    Poids admissible sur porte-bagages [kg]20202020
    Poids admissible sur sacoche/panier guidon [kg]3333
    Homologation siège-enfantOuiOuiOuiOui
    Homologation remorque mono-roueOuiOuiOuiOui
    Homologation remorque 2 rouesOuiOuiOuiOui

    VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie