VÉLO ÉLECTRIQUE CUBE STEREO HYBRID 120 PRO 625 ALLROAD 29 2021 • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ÉLECTRIQUE CUBE STEREO HYBRID 120 PRO 625 ALLROAD 29 2021 • Vélozen

VTT ÉLECTRIQUE

CUBE STEREO HYBRID 120 PRO 625 ALLROAD 29 2021


3955,00

CUBE


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique CUBE STEREO HYBRID 120 PRO 625 ALLROAD 29 2021

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

VTT électrique CUBE STEREO HYBRID 120 PRO 625 ALLROAD 29 2021

La définition même du vélo: le Stereo Hybrid 120 Pro Allroad saura répondre à toutes vos attentes. Ses garde-boue permettent de vous protéger des éclaboussures en cas de mauvais temps, tandis que son porte-bagages est idéal pour le transport de vos affaires au quotidien ou pour les longues sorties du week-end. Sa fourche RockShox et sa suspension arrière présentent un débattement de 120 mm pour une parfaite absorption des irrégularités du terrain, et notre Comfort Geometry vous assure, comme annoncé, un confort optimal lors des longues journées passées sur la selle. Alimenté par une unité motrice Bosch CX quatrième génération et bénéficiant de la précision et la profondeur de sa transmission Sram Eagle SX 1x12, ce modèle offre également l’assurance d’un freinage de qualité grâce à ses puissants freins à disque hydrauliques Shimano. S’il est un terrain sur lequel ne peut s’aventurer ce vélo, nous n’en avons pas connaissance.


FICHE TECHNIQUE

CADRE
Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, Full Integrated Battery, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points

TAILLE
Size Split: 27.5: XS (15") // 29: S (16"), M (18"), L (20"), XL (22")

FOURCHE
RockShox Recon Air RL, Tapered, 15x110mm, eMTB Approved, 120mm

AMORTISSEUR
RockShox Deluxe Select, 185x55mm (27.5: 165x45mm), Rebound Adjust, Trunnion Mount

ENTRETOISES D’AMORTISSEUR
Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 30x8mm

MOTEUR
Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt)

BATTERIE
Bosch PowerTube 625

ÉCRAN
Bosch Purion

CHARGEUR
Bosch 2A

FREIN
Shimano BR-MT420/MT400, Hydr. Disc Brake (203/180)

DÉRAILLEUR ARRIÈRE
Sram SX Eagle™, 12-Speed

LEVIERS
Sram SX Eagle™ Trigger, Single Click

PLATEAU
ACID E-Crank, 38T, 170mm

CASSETTE
Sram PG-1210 Eagle™, 11-50T

CHAÎNE
Sram SX Eagle™

MOYEU AVANT
Shimano HB-MT400-B, 15mm, Boost, Centerlock

MOYEU ARRIÈRE
Shimano FH-MT400-B, 12mm, Boost, Centerlock

JANTES
CUBE EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready

PNEUS
Schwalbe Smart Sam, K-Guard, 2.35

CINTRE
Newmen Evolution SL 318.25, 760mm

POTENCE
CUBE Performance Stem E-MTB, 31.8mm

POIGNÉES
Natural Fit All Terrain

TIGE DE SELLE
CUBE Performance Post, 30.9mm

COLLIER DE SELLE
CUBE Varioclose Semi Integrated, 34.9mm

SELLE
Natural Fit Sequence

JEU DE DIRECTION
27.5: ACROS AZX-1032, BlockLock 120°, Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) // 29: ACROS AZX-1030, Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm)

PÉDALES
CUBE PP MTB

ECLAIRAGE AVANT
ACID Front Light PRO-E 110, 5-16V, DC

ÉCLAIRAGE ARRIÈRE
ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC

BÉQUILLE
CUBEstand Pro, Adjustable

GARDE-BOUE
ACID 75

SONETTE
Knog Oi

TRANSPORTEUR
ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible

POIDS
26,8 kg

COULEUR
black´n´red

RÉF. ARTICLE
435102

TARIF
3899 EUR

 


TAILLES / GEOMETRIE

16"18"20"22"
Tube de selle390420465515
Tube supérieur582590611636
Angle tube de selle75,375,375,375,3
Angle de chasse67676767
Base490490490490
Tube de direction117127137152
Empattement1214122312451272
Hauteur du boîtier
de pédalier
-37,5-37,5-37,5-37,5
Débattement arrière120120120120
Reach426431449470
Stack613622632645
Tailles de roues29292929

 

 

Fiche technique

Année du modèle2021
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VTT ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie