Vélo electrique Moustache Dimanche 28 Fitness 1 2018 Agrandir l'image
Vélo electrique Moustache Dimanche 28 Fitness 1 2018

VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE

MOUSTACHE Dimanche 28 Fitness 1 2018


2499,00

MOUSTACHE


DISPO.



Vélo électrique MOUSTACHE Dimanche 28 Fitness 1 2018 • Nouveau moteur BOSCH Active Plus 400Wh

> Voir accessoires disponibles

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Dimanche 28 Fitness 1 2018

Dimanche 28 Fitness 1 2018

Vélo électrique MOUSTACHE Dimanche 28 Fitness 1 2018 • Nouveau moteur BOSCH Active Plus 400Wh

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    Accessoires

    En savoir plus

    PERFORMANT !

    Cadre en aluminium 6061 T4 T6, tubes extrudés spéci ques à épaisseur variable, soudures polies. Léger et rigide. Géométrie équilibrée.

    DYNAMIQUE

    Cadre et fourche en aluminium légers. Jantes semi-profilées et pneus Continental 700x42, très roulants et confortables.

    ULTRA NATUREL, ÉCONOME ET SILENCIEUX

    Nouveau système Bosch Active Plus, très naturel, compact, léger, silencieux et sans friction. Sa faible consommation offre une autonomie généreuse avec la batterie 400Wh.

    PRATIQUE !

    Possibilité de xer 2 porte-bidons sous le tube supérieur. Possibilité d'ajouter garbe-boue et portes-bagages.

    SÉCURISANT

    La grande rigidité du cadre offre un comportement très sain. Freins à disques hydrauliques Shimano puissants et progressifs.

    FIABLE ET EFFICACE :

    Transmission Shimano 9 Vitesses 42x11/36

     

     

    velo-electrique-vttae-moustache-15-diman

    Ultra naturel, économe et silencieux

    Nouveau système Bosch Active Plus, très naturel, compact, léger, silencieux et sans friction. Sa faible consommation offre une autonomie généreuse avec la batterie 400Wh.

     

     

    Caractéristiques techniques

    • Cadre
      Aluminium 6061 T4 T6, tubes extrudés spécifiques à épaisseur variable, soudures polies
    • Fourche
      Aluminium 6061 T4 T6, légère et précise
    • Moteur
      BOSCH New Active Plus 250W - 35/50 Nm - Assistance de 40 à 250 % - 25 km/h - Naturel - Silencieux - Sans friction - Naturel - Compact - Léger
    • Batterie
      BOSCH Li ION PowerPack 400 Performance - 36v 11,6Ah - 400Wh - Charge totale en 3h30 - 2,4 kg - 60 % de capacité résiduelle minimum après 500 cycles de charge (env 25 000km)
    • Autonomie
      60 à 140 km, valeurs moyennes constatées en conditions idéales. Ces valeurs peuvent varier fortement suivant le mode sélectionné, le poids du pilote, le type de terrain, le vent, le dénivelé, les pneus, leur pression, etc
    • Compteur
      BOSCH Purion déporté - 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist »
    • Transmission
      Shimano Altus RDM 2000 9 vitesses 42x11/36
    • Manette
      Shimano Rapidfire 9V
    • Pédalier
      Manivelles aluminium - Plateau moteur 42 dents
    • Freins
      À disques hydrauliques Shimano M315 diam 180/160
    • Moyeux
      Shimano - 32 T - Centerlock
    • Jantes
      Alex XD Sport 700C - Aluminium à double cavités - œillets de renfort - 32 T
    • Pneus
      Continental Contact Speed 700x42
    • Selle
      Selle Moustache ergonomique, revêtement antiglisse
    • Tige de selle
      Aluminium forgée 3D 27,2 x 350
    • Guidon
      Aluminium semi relevé 6061 T4T6 DB 680mm - Potence 70 mm
    • Pédales
      Plateforme large, antidérapante, Aluminium
    • Garantie
      5 ans cadre et fourche - 2 ans moteur, batterie (ou 500 cycles) et accessoires
    • Taille
      S/41 (1,55 à 1,70 m) - M/47 (1,68 à 1,83 m) - L/53 (1,81 à 1,95 m) environ
    • Couleur
      Charbon brillant + rouge
    • Options
    • Poids
      18,6 kg

     

     

    Géométrie cadre / Tailles

    Utilisateur1,55 - 1,70 m1,68 - 1,83 m1,81 - 1,95 m
    Taille (mm) - ST410 (S)470 (M)530 (L)
    Tube supérieur
    (mesure horizontale en mm) - TT
    560585610
    Bases (mm) - RC470470470
    Douilles de direction (mm) - HT140150170
    Empattement (mm) - WB109011101131
    Hauteur boitier (mm) - BB292292292
    Angle de selle (°) - SA72,572,572,5
    Angle de direction (°) - HA6969,570
    Reach (mm)365386405
    Stack (mm)611623644
    • Géométrie cadre vélo électrique Moustache 2018

    Fiche technique

    Année du modèle2018
    Garantie : cadre5 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    Accessoires

    VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie