VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE FOCUS PARALANE² 6.6 COMMUTE 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE FOCUS PARALANE² 6.6 COMMUTE 2020 • Vélozen

VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE

FOCUS PARALANE² 6.6 COMMUTE 2020


3799,00

FOCUS


DISPO.



Vélo électrique FOCUS PARALANE² 6.6 COMMUTE 2020

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

Vélo de route électrique FOCUS PARALANE² 6.6 COMMUTE 2020

FOCUS PARALANE² 6.6 COMMUTE

Cadre alu Road Boost avec fourche carbone et unité motrice intégrée Fazua Evation

Une partenaire sur qui compter pour vos trajets quotidiens : la transmission Shimano 105

Cintre droit pour un maniement aisé et une position assise confortable

Vous apporte du soutien juste au bon moment

  • Allie les avantages d'un vélo de course à ceux d'un VAE

    Léger et agile, mais agrémenté d'un petit coup de pouce, grâce à l'unité motrice Fazua Evation et ses 252 Wh qui viennent en support en cas de besoin : l'unité moteur/batterie peut être détachée et ne se voit que lorsque vous faites appel à elle.

  • Passage de pneus plus large offrant plus de liberté

    Possibilité de monter des pneus jusqu'à 35 mm de large, ce qui vous permettra d'emmener votre vélo sur tous les types de chemin, des routes asphaltées aux pistes de gravel.

  • Fonctionnement du passage de vitesse optimisé

    Grâce à notre Standard Road Boost révolutionnaire avec ses larges R.A.T. de 148 et 110 mm, nos axes garantissent une ligne de chaîne optimale sur nos VAE de course et donc, un passage de vitesse souple et moins d'usure.

 


 

FICHE TECHNIQUE

Cadre
F.I.T aluminium E-Road, disc, road boost 148x12 mm through axle, RAT Evo technology, flat mount 160 mm, internal cable routing
Fourche
Carbon, disc, road boost 110x12 mm RAT through axle, RAT Evo Technology, flat mount 160/140 mm, internal brake cable routing
moteur
FAZUA evation, 60 Nm, 250 W
Régulateur
Shimano RS700
Dérailleur avant
Shimano 105 R7000
Dérailleur arrière
Shimano 105 R7000
Dérailleur arrière
Shimano CN-HG601
Manivelle
FSA CK-746, aluminium
Guidon
TRANZXBBBMTB11AFSBBB318700
Poignées
Focus Roadie Grip
Plongeur
BBB Rider BHS-109, 31.8mm, 7degree
Selle
Prologo Scratch
Tige de selle
BBB Basic, Aluminium, 27,2mm, 350mm
Frein
Shimano RS405
Roues
Alex Rims Boondocks, disc center-lock, aluminium, 110x12/148x12 mm road-boost
Pneus
Vittoria Zaffiro Pro, 700 x 32C, Folding
Garde-boue
Curana C-Lite
POIDS
15,95 kg
Freins
Disc
Leviers de freins de frein
Shimano BL-RS600/BR-RS405
Battery Watt-hours
250 Wh
Batterie
7 Ah
écran
FAZUA evation 2.0 remote

 


 

GEOMETRIE DES CADRES

SMLXL
TAILLE51545760
ATaille (MM)480516540570
BEffective Top Tube (MM)525545568590
CHead Tube Angle (°)71.57272.572.5
DEffective Seat Tube Angle (°)74.573.573.573.5
EChainstay (MM)415415415415
FBB Drop (MM)75757575
GHead Tube Length (MM)150165190215
HFork Length (MM)380380380380
IFork Offset (MM)46464646
JWheelbase (MM)99099610141036
KStack (MM)564580605630
LReach (MM)370375390405

 

velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

Fiche technique

Année du modèle2020
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VÉLO ROUTE ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie