RIESE & MULLER Swing Vario CX 2019 Agrandir l'image
Swing Vario CX 2019

VÉLO ÉLECTRIQUE

RIESE & MULLER Swing Vario CX 2019


3679,00

RIESE & MULLER


Dispo. à vérifier au 02 97 05 33 95



Vélo électrique Riese & Muller Swing Vario CX 2019

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

Swing Vario CX 2019

Swing Vario CX 2019

Vélo électrique Riese & Muller Swing Vario CX 2019

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    En savoir plus

    Vélo électrique Riese & Muller Swing Vario Cx 2019

    Vous prenez toujours plaisir à vous déplacer, même lors de vos longues balades, grâce au confortable moyeu Enviolo. Le secret de cette transmission : elle est fiable, à variation continue, ne nécessite presque aucun entretien, et est peu sujette à l'usure. Le moteur Bosch Performance CX à couple élevé permet une conduite plus sportive. Les freins hydrauliques Magura haut de gamme assurent un freinage parfait. Le Swing vario CX – rouler avec plaisir et arriver détendu à destination.

     

    Motorisation

    Moteur central Bosch Performance CX

    Batterie

    Bosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh

    Display

    Bosch Intuvia

    Transmission

    Enviolo 380 R&M Custom, transmission à variation continue

    Suspension

    Fourche suspendue RST Nova ML (28”) / Suntour SF18 (26”)

    Frein

    Magura HS22, frein sur jante hydraulique


     

    FICHE TECHNIQUE

    Couleur du cadreblack*, cream*, pastel blue*, red*
    Fourche suspendueRST Nova ML, 28"; Suntour CR85, 26", 50mm*
    Jeu de directionTH No. 10, semi-integrated
    Tige de selleSatori Elegance-LT OV; Satori Elegance LT*
    Collier de selleKalloy SC-201, 40,0 mm
    PneusSchwalbe Big Ben 50-559 Reflex*, Schwalbe Big Ben 50-622 Reflex*, Schwalbe Energizer Plus 47-559 Reflex*
    ChambresSchwalbe SV13*, Schwalbe SV19*
    JantesMach1 260, 26", CNC*, Mach1, 28", CNC*
    Moyeu avantShimano Deore, 32H*
    Moyeu arrièreNuvinci N380SE, 36H *
    BatterieBosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh
    MoteurBosch Performance CX
    DisplayBosch Intuvia
    PédalierFSA/Riese & Müller, 170 mm
    Plateau17T; 18T*
    Protection chaineHorn Catena
    ChaineKMC X1 ( 95x ); KMC X1 ( 93x )*
    PignonNuVinci, 20T*
    SelleSelle Bassano XL City*
    PédalesVP-183
    ManettesNuVinci N380 grip shift, continuous*
    CintreHumpert ergotec Trekking, 31,8 mm, Alu*
    PotenceHumpert ergotec Charisma, 110 mm, 45°*, Humpert ergotec Charisma, 90 mm, 20°*
    PoignéesErgon ergonomic*, Velo Leather-Look*
    FreinsMagura HS22, rim brake*
    Éclairage avantBusch & Müller Lumotec IQ Avy LED
    Leviers de freinsSKS B55; SKS B55 T; SKS B53*, SKS B53 T*
    Porte-bagagesracktime I-Valo 28", integrated LEDs; racktime I-Valo 26", integrated LEDs*
    Élastiqueracktime Bindit
    SonnetteBilly
    BéquilleHebie FIX40
    AntivolABUS Shield*, ABUS Shield
    Taille du cadre cm43 cm (26")*, 46 cm (28")*, 51 cm (28")*, 56 cm (28")*

    Le tableau des caractéristiques techniques présente tous les composants disponibles pour ce modèle, en plus de l'équipement de base. Certaines des options présentées sont disponibles moyennant un supplément, voir le configurateur. Sous réserve de modifications des formes, couleurs et/ou poids dans la limite du raisonnable.

    * Peut varier selon la version ou la configuration du modèle


     

    GEOMETRIE / DIMENSIONS CADRE

    Hauteur du cadre43465156
    Longueur tube supérieur cm586363,563,5
    Reach cm37,54141,541,5
    Stack cm60646464
    Angle tube de direction °70696969
    Angle tube de selle °71717171
    Chasse avant mm65949494
    Empattement cm109,5114,5115115
    Hauteur axe de pédalier cm28282828
    Hauteur tube supérieur cm43444444
    Longueur bases arrières cm4748,548,548,5
    Diamètre roues pouces26282828
    Longueur tube de direction mm155155155155
    Taille jeu de direction pouces1 1/81 1/81 1/81 1/8
    Débattement avant mm50505050
    Axe roue arrière mm135135135135
    Developpement m2,30-8,722,38-9,042,38-9,042,38-9,04
    Poids kg2626,92727,1
    Poids lbs57595959
    Poids total en charge kg130130130130
    Poids admissible sur porte-bagages kg20202020
    Poids admissible sur sacoche/panier guidon kg3333
    Homologation siège-enfantOuiOuiOuiOui
    Homologation remorque mono-roueOuiOuiOuiOui
    Homologation remorque 2 rouesOuiOuiOuiOui
    Homologation vélo-remorquéOuiOuiOuiOui

    Fiche technique

    Année du modèle2019

    VÉLO ÉLECTRIQUE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie