VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 2020 • Vélozen VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 2020 • Vélozen
VÉLO ÉLECTRIQUE MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 2020 • Vélozen

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE

MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 2020


2799,00

MOUSTACHE


DISPO. JUILLET 2020



Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 2020 • Moteur Bosch Performance • Batterie 400Wh

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 2 2020

J'ai besoin d'un vélo capable de rouler en ville, d'aller sur des pistes, qui pédale bien, pas trop lourd, bien équipé et que je peux emmener partout : tel fut grosso modo le cahier des charges intransigeant imposé à nos ingénieurs après de nombreux retours de la part des utilisateurs. Le résultat : notre Xroad 2.

Grâce à son nouveau cadre rigide avec intégration de la batterie Bosch PowerTube, son nouveau système Bosch Performance Line et sa fourche 80 mm de débattement, Xroad 2 est dynamique et confortable. Il est également parfaitement équipé d'accessoires pratiques tels que son nouveau porte-bagages compatible avec les standards de fixation QL3 et MIK ainsi qu'un puissant éclairage avant et arrière !
Dans sa version Open, le tube supérieur est abaissé permettant un large dégagement à l'entrejambe pour une meilleure accessibilité.

 


FICHE TECHNIQUE

• Modèle
Xroad 2
• Cadre
Xroad, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (verticale), passage de gaines intégré.
• Fourche
Suntour, XCM ATB, réglage de la précontrainte, 80 mm de débattement
• Moteur
Bosch, Performance Line 250W - 35/65 Nm - Assistance de 55 à 300 % - 25 km/h - Naturel - Silencieux - Sans friction - Compact - Léger
• Batterie
Bosch, PowerTube 400Wh
• Chargeur
Bosch, 4Ah
• Compteur
Bosch Purion déporté - 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist »
• Dérailleur AR
Shimano, Altus, RD-M2000-SGS, 9 vitesses
• Pignon / Plateau
FSA, Aluminium, 38 dents avec protège chaine
• Cassette
Shimano, CS-HG201-9, 11-36
• Chaîne
KMC, X9, 9 vitesses
• Manette
Shimano, Altus, Rapidfire Plus pour cintre plat
• Pédalier
Moustache, Aluminium, 170 mm
• Freins
Freins à disque hydrauliques Shimano MT200
• Disques AV/AR (en mm)
Shimano, 180 mm avant et 160 mm arrière
• Moyeux
Avant = Shimano, Tourney, 32 trous, 9x100 mm, serrage rapide Arrière = Shimano, Tourney, 32 trous, 9x135mm, serrage rapide
• Jantes
Moustache, Aluminium, double paroi, 32 trous
• Pneus
Hutchinson, Python, 27.5x2.10
• Selle
Selle Royal, Wave Ergonomic
• Tige de selle
Moustache, Aluminium, 31.6mm, 350 mm
• Collier de selle
Moustache, Aluminium, 34.9mm
• Guidon
Moustache, ergonomique, Aluminium, 680 mm, backsweep 30°
• Potence
Moustache, Aluminium, 70 mm
• Jeu de direction
FSA, No 57B
• Poignées
Ergonomiques, double densité
• Eclairage AV
AXA Blueline, 30 lux, alimentée par la batterie principale
• Eclairage AR
Spanninga Presto2Guard, alimentée par la batterie principale
• Béquille
Moustache, réglable
• Garde-boue
Moustache, Aluminium, tubulaires double paroi, ultra-stables
• Porte-bagages
Moustache, Aluminium, fixation basse QL3, compatible avec les sacs et accessoires MIK
• Pédales
Plateforme résine avec réflécteurs
• Garantie
5 ans cadre et fourche - 2 ans moteur, batterie (ou 500 cycles) et accessoires
• Tailles
Small, Medium, Large, X-Large
• Couleur
Bordeaux 
 


TAILLES / GEOMETRIE CADRE

 SMLXL
Taille (mm) - ST420470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 - 1,701,68 - 1,831,80 - 1,951,90 - 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) - TT560585610635
Bases (mm) - RC475475475475
Douilles de direction (mm) - HT170170170190
Empattement (mm) - WB1108112311481174
Longueur de fourche (mm)487487487487
Hauteur boitier (mm) - BB298298298298
Angle de selle (°) - SA71717171
Angle de direction (°) - HA67,2686868
Reach (mm)341365390409
Stack (mm)644648648667
 

Fiche technique

Année du modèle2020
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VÉLO ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie