VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP 2020` • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP 2020` • Vélozen VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP 2020` • Vélozen
VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP 2020` • Vélozen

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE

FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP 2020`


1999,00

FOCUS


DISPO.



Vélo électrique FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP 2020

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

Vélo électrique FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP 2020

FOCUS WHISTLER² 6.9 EQP

Système d'assistance électrique très simple et facile à utiliser Groove Next

Élégante et protégée : batterie intégrée au tube inférieur

Garde-boues solides en aluminium et éclairage de grande qualité

Accompagne votre vie quotidienne

  • Ni plus ni moins

    Faire au plus simple, sans se compliquer la vie. Tel est notre mantra. Et c'est pour cette raison que nous avons rendu le fonctionnement du WHISTLER² aussi simple que possible. Vous n'avez qu'à le démarrer et c'est parti !

  • Vivez davantage d'expériences tout en fournissant les mêmes efforts

    Votre vie quotidienne est bien chargée et toutes les minutes sont comptées lorsqu'il s'agit de vos loisirs. Avec le WHISTLER_, rendez-vous d'un point A à un point B plus vite et en subissant moins de stress. Il vous offre 252 Wh pour accompagner votre mode de vie.

  • Des performances de freinage constantes

    Lorsque vous faites face à des situations périlleuses, il vous faut un partenaire sur lequel compter. Voilà pourquoi nous avons équipé notre WHISTLER² de freins à disque, afin de garantir une performance régulière et un comportement optimal de freinage.

 


 

FICHE TECHNIQUE

Cadre
6061 aluminium, removable battery, internal cable routing, International standard disc brake mount, kickstand mount
Fourche
SR Suntour XCM RL, 9 mm QR, coil spring, remote, 100 mm travel
moteur
Groove Next, 36 V / 250W / 32 Nm
Régulateur
Shimano Altus M2000
Dérailleur arrière
Shimano Altus M2000, 9-speed
Sprocket description
Shimano HG50, 11-36T
Dérailleur arrière
KMC X9
Manivelle
Samox AF38, 34T
Guidon
Riser, Aluminium, 720mm
Poignées
Velo VLG-975
Plongeur
aluminium, 31.8mm
Selle
Focus Sport Saddle
Tige de selle
aluminium, 27,2mm
Frein
Shimano BR-MT200, hydraulic disc
Roues
Rodi Viper 21, TX505 front hub, 9mm QR, Groove Next rear hub motor
Pneus
Schwalbe Smart Sam 2.1
Garde-boue
Buechel Aluminium, 60 mm
Feu avant
AXA Blueline 30 Lux
Feu arrière
Herrmans H-Trace Mini, LED
POIDS
23,8 kg
Leviers de freins de frein
Shimano MT200
Batterie
7 Ah
Freins
Disc
Transmission
avant: 34, arrière: 11-36
Battery Watt-hours
252 Wh

 


 

GEOMETRIE DES CADRES

SMLXL
TAILLE42465054
ATaille (MM)400440480520
BEffective Top Tube (MM)563586611637
CHead Tube Angle (°)69696969
DEffective Seat Tube Angle (°)74747474
EChainstay (MM)455455455455
FBB Drop (MM)62626262
GHead Tube Length (MM)100110130150
HFork Length (MM)516516516516
IFork Offset (MM)46464646
JWheelbase (MM)1097112011471175
KStack (MM)621630649669
LReach (MM)385405425445

 

velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

Fiche technique

Année du modèle2020
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VÉLO ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie