VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen
VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE

FOCUS PLANET² 5.9 2020


3199,00

FOCUS


DISPO.



Vélo électrique FOCUS PLANET² 5.9 2020

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


En savoir plus

Caractéristiques

En savoir plus

Vélo électrique FOCUS PLANET² 5.9 2020

FOCUS PLANET² 5.9

Dynamique : la nouvelle unité motrice Bosch Performance

Élégante et protégée : batterie amovible de 625 Wh intégrée au tube inférieur

Composants de transmission Shimano robustes et garde-boues en métal très stables

Agile en ville

  • Prêt à tout

    Porte-bagage, garde-boue, système d'éclairage, carter de chaîne, béquille - La liste des équipements du modèle PLANET² est longue et exhaustive.

  • Propre et sec

    Grâce à ses garde-boue sur mesure, vous et votre tenue resterez secs et propres.

  • Batterie parfaitement intégrée

    Notre batterie, parfaitement intégrée au tube diagonal du cadre, peut malgré tout être ôtée à tout moment.

 


 

FICHE TECHNIQUE

Cadre
6061 aluminium, internal cable routing
Fourche
SR Suntour NEX E25, blocable, 9mm QR
moteur
Bosch Performance Gen3, 65 Nm, 250 W
Régulateur
Shimano Altus M2010
Dérailleur arrière
Shimano Alivio M4000
Dérailleur arrière
Shimano CN-HG53
Manivelle
FSA CK-310
Guidon
Aluminium, riserbar, backsweep: 15 degree, 690mm
Poignées
Ergon GP10
Plongeur
Focus aluminium, 31,8 mm, 60 mm, 17 degree
Selle
Touring
Tige de selle
Aluminium, 27,2mm
Frein
Shimano MT200, frein à disque hydraulique
Pneus
Schwalbe Energizer Active Plus, 47-622
Garde-boue
Tubus Wingee
Feu avant
Herrmans H-Black MR8, LED
Feu arrière
Herrmans H-Trace Micro
POIDS
24,7 kg
débattement
63 mm
écran
Bosch Purion
Freins
Disc
Battery Watt-hours
600 Wh
Batterie
17,3 Ah
Leviers de freins de frein
Shimano MT200

 


 

GEOMETRIE DES CADRES

SMLXL
TAILLE43485358
ATaille (MM)430480530580
BEffective Top Tube (MM)588597606615
CHead Tube Angle (°)72727272
DEffective Seat Tube Angle (°)73737373
EChainstay (MM)485485485485
FBB Drop (MM)65656565
GHead Tube Length (MM)160170180190
HFork Length (MM)468468468468
IFork Offset (MM)45454545
JWheelbase (MM)1107111711261135
KStack (MM)648658667677
LReach (MM)390396402408

 

velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

Fiche technique

Année du modèle2020
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

VÉLO ÉLECTRIQUE

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie