VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen Agrandir l'image
VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen
VÉLO ÉLECTRIQUE FOCUS PLANET² 5.9 2020 • Vélozen

Voir toutes les images

VÉLO ÉLECTRIQUE

FOCUS PLANET² 5.9 2020


3199,00

FOCUS


DISPO.



Vélo électrique FOCUS PLANET² 5.9 2020

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
02 97 05 33 95


Envoyer à un ami

PLANET² 5.9 2020

PLANET² 5.9 2020

Vélo électrique FOCUS PLANET² 5.9 2020

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • FICHE PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    En savoir plus

    Vélo électrique FOCUS PLANET² 5.9 2020

    FOCUS PLANET² 5.9

    Dynamique : la nouvelle unité motrice Bosch Performance

    Élégante et protégée : batterie amovible de 625 Wh intégrée au tube inférieur

    Composants de transmission Shimano robustes et garde-boues en métal très stables

    Agile en ville

    • Prêt à tout

      Porte-bagage, garde-boue, système d'éclairage, carter de chaîne, béquille - La liste des équipements du modèle PLANET² est longue et exhaustive.

    • Propre et sec

      Grâce à ses garde-boue sur mesure, vous et votre tenue resterez secs et propres.

    • Batterie parfaitement intégrée

      Notre batterie, parfaitement intégrée au tube diagonal du cadre, peut malgré tout être ôtée à tout moment.

     


     

    FICHE TECHNIQUE

    Cadre
    6061 aluminium, internal cable routing
    Fourche
    SR Suntour NEX E25, blocable, 9mm QR
    moteur
    Bosch Performance Gen3, 65 Nm, 250 W
    Régulateur
    Shimano Altus M2010
    Dérailleur arrière
    Shimano Alivio M4000
    Dérailleur arrière
    Shimano CN-HG53
    Manivelle
    FSA CK-310
    Guidon
    Aluminium, riserbar, backsweep: 15 degree, 690mm
    Poignées
    Ergon GP10
    Plongeur
    Focus aluminium, 31,8 mm, 60 mm, 17 degree
    Selle
    Touring
    Tige de selle
    Aluminium, 27,2mm
    Frein
    Shimano MT200, frein à disque hydraulique
    Pneus
    Schwalbe Energizer Active Plus, 47-622
    Garde-boue
    Tubus Wingee
    Feu avant
    Herrmans H-Black MR8, LED
    Feu arrière
    Herrmans H-Trace Micro
    POIDS
    24,7 kg
    débattement
    63 mm
    écran
    Bosch Purion
    Freins
    Disc
    Battery Watt-hours
    600 Wh
    Batterie
    17,3 Ah
    Leviers de freins de frein
    Shimano MT200

     


     

    GEOMETRIE DES CADRES

    SMLXL
    TAILLE43485358
    ATaille (MM)430480530580
    BEffective Top Tube (MM)588597606615
    CHead Tube Angle (°)72727272
    DEffective Seat Tube Angle (°)73737373
    EChainstay (MM)485485485485
    FBB Drop (MM)65656565
    GHead Tube Length (MM)160170180190
    HFork Length (MM)468468468468
    IFork Offset (MM)45454545
    JWheelbase (MM)1107111711261135
    KStack (MM)648658667677
    LReach (MM)390396402408

     

    velo-vtt-electrique-focus-geometrie-cadr

    Fiche technique

    Année du modèle2020
    Garantie : cadre20 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    VÉLO ÉLECTRIQUE

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie