vélo électrique MOUSTACHE Samedi 27 XRoad 3 Black 2017 Agrandir l'image
vélo électrique MOUSTACHE Samedi 27 XRoad 3 Black 2017 vélo électrique MOUSTACHE Samedi 27 XRoad 3 Black 2017 vélo électrique MOUSTACHE Samedi 27 XRoad 3 Black 2017
vélo électrique MOUSTACHE Samedi 27 XRoad 3 Black 2017

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 3 2017


2899,00

MOUSTACHE

2 articles


EN STOCK



Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI XROAD 3 Black • Moteur Bosch Performance • Batterie Bosch 400Wh ou 500Wh

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
07 89 32 44 57


Envoyer à un ami

SAMEDI 27 XROAD 3 2017

SAMEDI 27 XROAD 3 2017

Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI XROAD 3 Black • Moteur Bosch Performance • Batterie Bosch 400Wh ou 500Wh

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • Télécharger la fiche en PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    GUIDE DES TAILLES

    En savoir plus

    Un VTTAE en habits de ville… !

    Hybride entre le VTT et le VTC, le vélo électrique Moustache Samedi 27 XRoad 3 black adopte une position de conduite très confortable mais avec des roues de VTT à pneus larges .

     

    LES POINTS FORTS

    • Moteur puissant Bosch Performance
    • Batterie 400Wh ou 500 en option
    • Vélo électrique hyper stable grace à son centre de gravité bas
    • Avec ses roues 27.5 VTT, route, chemin, forêt, rien ne l'arrête !

     

    SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

    • Cadre – Aluminium 6061 T4 T6 - Hydroformé à épaisseur variable - Soudures polies
    • Fourche – Suntour télescopique NCX à blocage hydraulique - Jambages magnésium
    • MoteurBOSCH Performance Cruise 250W - 40/63 Nm - Assistance de 50 à 275 % - 25 km/h - 1000 mesures/s - Sportif - Compact
    • BatterieBOSCH Li ION PowerPack 400 Performance - 36v 11,6Ah - 400 Wh - Charge totale en 3h30 - 2,4 kg - 60 % de capacité résiduelle minimum après 30 000 km ou PowerPack 36V 14Ah 500 Wh en option (+200 €)
    • Autonomie – 60 à 160 km à 20 km/h sur plat (pilote de 70 kg) - 40 à 100 km en utilisation variée, suivant les modes choisis, le vent, le dénivelé, etc.
    • CompteurBOSCH Intuvia central à commande déportée - 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist » - Infos disponibles hors connexion - Port USB pour recharge de lecteur MP3, téléphones, etc.
    • Transmission – Sram GX 10 vitesses, ultra large amplitude 15x11/42, capacités maximisées
    • Manette – Sram X5 10V
    • Pédalier – Manivelles aluminium - Pignon de sortie moteur 15 dents (=37)
    • Freins – À disques hydrauliques Shimano M315 diam 180/160
    • Moyeux – Shimano - 32 T - Centerlock
    • Jantes – Alex MD21 27.5" - Aluminium à double cavités - œillets de renfort - 32 T
    • Pneus – Hutchinson Python 27.5x2.10 - Micro-crampons accrocheurs et très roulants
    • Selle – Selle Royal Wave Gel ergonomique
    • Tige de selle – Aluminium suspendue - 27,2 x 350
    • Guidon – Cintre Moustache rond et potence 60 mm - Aluminium
    • Eclairage AV/AR – À led basse consommation - Haute puissance - AV : Axa 30 lux / AR : Pixéo - Alimentés par la batterie principale
    • Antivol – Intégré Axa Solid plus
    • Béquille – Aluminium - Réglage de longueur facile - Montage sur base AR pour plus de stabilité
    • Garde-boue – Moustache aluminium tubulaires - Ultra-stables
    • Porte-bagages – New - Aluminium - Support QL3 intégré pour sacoches Ortlieb
    • Pédales – Plateforme large, antidérapante, Aluminium
    • Garantie – 20 ans cadre et fourche - 2 ans moteur, batterie (ou 500 cycles) et accessoires
    • Taille – S/41 (1,55 à 1,70 m) - M/47 (1,68 à 1,83 m) - L/53 (1,81 à 1,95 m) environ
    • Couleur – Anthracite
    • Options – batterie 500Wh + 200 €
    • Poids – 23,5 kg

    Fiche technique

    Moteur : emplacementMoteur central
    Moteur : marque / modèleBosch Performance
    Moteur : puissance électrique max250W
    Vitesse max25 km/h
    ConsoleBosch Intuvia - Ecran central avec commande déportée à gauche - 4 niveaux d'assistance + mode Off - Mode piéton 6km/h - Port micro USB pour recharge de téléphone ou autres appareils - Amovible ou possibilité de la rendre fixe sur son support
    Batterie : typeLithium
    Batterie : capacité (Ah ou Wh)11Ah / 400Wh
    Batterie : voltage (V)36V
    Batterie : emplacementsur le cadre
    Garantie : cadre20 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    GUIDE DES TAILLES

    Tailles vélo électrique Moustache Samedi 27 XRoad 3 black 2017

    Utilisateur (taille à titre indicatif)1,55 - 1,70 m1,68 - 1,83 m1,81 - 1,95 m
    Taille (mm) - ST410 (S)470 (M)530 (L)
    Tube supérieur
    (mesure horizontale en mm) - TT
    560580600
    Bases (mm) - RC442442442
    Douilles de direction (mm) - HT130150170
    Empattement (mm) - WB106010751095
    Longueur de fourche - FL470470470
    Hauteur boitier (mm) - BB295295295
    Angle de selle (°) - SA72,572,572,5
    Angle de direction (°) - HA70,57171

    VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie