Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017 Agrandir l'image
Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017 Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017
Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017


2499,00

MOUSTACHE

1 article


EN STOCK



Vélo électrique Moustache Samedi 27 XRoad 1 2017 • Moteur Bosch Active • Batterie Bosch 400Wh • Controleur Bosch Purion

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
07 89 32 44 57


Envoyer à un ami

SAMEDI 27 XROAD 1 2017

SAMEDI 27 XROAD 1 2017

Vélo électrique Moustache Samedi 27 XRoad 1 2017 • Moteur Bosch Active • Batterie Bosch 400Wh • Controleur Bosch Purion

Destinataire :

* Champs requis

  ou  Annuler

  • Télécharger la fiche en PDF
  • En savoir plus

    Caractéristiques

    GÉOMÉTRIE

    En savoir plus

    FICHE TECHNIQUE

    • Cadre – Aluminium 6061 T4 T6 - Hydroformé à épaisseur variable - Soudures polies
    • Fourche – Suntour télescopique NEX - Débattement 63 mm
    • Moteur – BOSCH Active Cruise 250W - 35/50 Nm - Assistance de 40 à 250 % - 25 km/h - 1000 mesures/s - Compact
    • Batterie – BOSCH Li ION PowerPack 400 Performance - 36v 11,6Ah - 400 Wh - Charge totale en 3h30 - 2,4 kg - 60 % de capacité résiduelle minimum après 30 000 km
    • Autonomie – 80 à 180 km à 20 km/h sur plat (pilote de 70 kg) - 50 à 120 km en utilisation variée, suivant les modes choisis, le vent, le dénivelé, etc.
    • Compteur – BOSCH Purion déporté - 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist »
    • Transmission – Shimano Altus 9 vitesses 15x11/34
    • Manette – Shimano Rapidfire 9V
    • Pédalier – Manivelles aluminium - Pignon de sortie moteur 15 dents (=37)
    • Freins – À disques hydrauliques Shimano M315 diam 180/160
    • Moyeux – Shimano - 32 T - Centerlock
    • Jantes – Alex MD21 27.5" - Aluminium à double cavités - œillets de renfort - 32 T
    • Pneus – Hutchinson Python 27.5x2.10 - Micro-crampons accrocheurs et très roulants
    • Selle – Selle Royal Wave ergonomique
    • Tige de selle – Aluminium 27,2 x 350
    • Guidon – Cintre Moustache rond et potence 60 mm - Aluminium
    • Eclairage AV/AR – À led basse consommation - Haute puissance - AV : Axa 30 lux / AR : Pixéo - Alimentés par la batterie principale
    • Antivol –
    • Béquille – Aluminium - Réglage de longueur facile - Montage sur base AR pour plus de stabilité
    • Garde-boue – Moustache aluminium tubulaires - Ultra-stables
    • Porte-bagages – New - Aluminium - Support QL3 intégré pour sacoches Ortlieb
    • Pédales – Plateforme large, antidérapante, Aluminium
    • Garantie – 5 ans cadre et fourche - 2 ans moteur, batterie (ou 500 cycles) et accessoires
    • Taille – S/41 (1,55 à 1,70 m) - M/47 (1,68 à 1,83 m) - L/53 (1,81 à 1,95 m) environ
    • Couleur – Petrol
    • Poids – 22,6 kg

    Fiche technique

    Autonomie constatée60 - 120 km
    Autonomie fabricant140 km
    Moteur : emplacementMoteur central
    Moteur : marque / modèleBosch Active
    Moteur : puissance électrique max250W
    Vitesse max25 km/h
    ConsoleBosch Purion
    Batterie : typeLithium
    Batterie : capacité (Ah ou Wh)11Ah / 400Wh
    Batterie : voltage (V)36V
    Batterie : emplacementsur le cadre
    Garantie : cadre20 ans
    Garantie : partie électrique2 ans
    Garantie : partie cycle2 ans

    GÉOMÉTRIE

    Utilisateur (taille à titre indicatif)1,55 - 1,70 m1,68 - 1,83 m1,81 - 1,95 m
    Taille (mm) - ST410 (S)470 (M)530 (L)
    Tube supérieur
    (mesure horizontale en mm) - TT
    560580600
    Bases (mm) - RC442442442
    Douilles de direction (mm) - HT130150170
    Empattement (mm) - WB106010751095
    Longueur de fourche - FL470470470
    Hauteur boitier (mm) - BB295295295
    Angle de selle (°) - SA72,572,572,5
    Angle de direction (°) - HA70,57171

    VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

    Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie

    Ont aussi acheté

    Ces produits ont été achetés avec le produit en cours