Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017 Agrandir l'image
Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017 Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017
Vélo électrique MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

MOUSTACHE SAMEDI 27 XROAD 1 2017


2 499 €

MOUSTACHE


EN STOCK



Transmission : Shimano Altus 9S - Freins : Shimano M315 180/160 - Nouveau 2017 : Nouveau modèle, transmission 9S, Active, Purion, 400Wh, Hutchinson

Plus de détails

B B


Inscription
DEVENEZ MEMBRE VIP*
Inscrivez-vous & profitez de remises jusqu'à -10% !
*Vélozen Important People


Taille, couleur, livraison ? N'hésitez pas à nous appeler.
Nos techniciens répondront à toutes vos questions.
07 89 32 44 57

En savoir plus

Caractéristiques

GÉOMÉTRIE

En savoir plus

FICHE TECHNIQUE

  • Cadre – Aluminium 6061 T4 T6 - Hydroformé à épaisseur variable - Soudures polies
  • Fourche – Suntour télescopique NEX - Débattement 63 mm
  • Moteur – BOSCH Active Cruise 250W - 35/50 Nm - Assistance de 40 à 250 % - 25 km/h - 1000 mesures/s - Compact
  • Batterie – BOSCH Li ION PowerPack 400 Performance - 36v 11,6Ah - 400 Wh - Charge totale en 3h30 - 2,4 kg - 60 % de capacité résiduelle minimum après 30 000 km
  • Autonomie – 80 à 180 km à 20 km/h sur plat (pilote de 70 kg) - 50 à 120 km en utilisation variée, suivant les modes choisis, le vent, le dénivelé, etc.
  • Compteur – BOSCH Purion déporté - 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist »
  • Transmission – Shimano Altus 9 vitesses 15x11/34
  • Manette – Shimano Rapidfire 9V
  • Pédalier – Manivelles aluminium - Pignon de sortie moteur 15 dents (=37)
  • Freins – À disques hydrauliques Shimano M315 diam 180/160
  • Moyeux – Shimano - 32 T - Centerlock
  • Jantes – Alex MD21 27.5" - Aluminium à double cavités - œillets de renfort - 32 T
  • Pneus – Hutchinson Python 27.5x2.10 - Micro-crampons accrocheurs et très roulants
  • Selle – Selle Royal Wave ergonomique
  • Tige de selle – Aluminium 27,2 x 350
  • Guidon – Cintre Moustache rond et potence 60 mm - Aluminium
  • Eclairage AV/AR – À led basse consommation - Haute puissance - AV : Axa 30 lux / AR : Pixéo - Alimentés par la batterie principale
  • Antivol –
  • Béquille – Aluminium - Réglage de longueur facile - Montage sur base AR pour plus de stabilité
  • Garde-boue – Moustache aluminium tubulaires - Ultra-stables
  • Porte-bagages – New - Aluminium - Support QL3 intégré pour sacoches Ortlieb
  • Pédales – Plateforme large, antidérapante, Aluminium
  • Garantie – 5 ans cadre et fourche - 2 ans moteur, batterie (ou 500 cycles) et accessoires
  • Taille – S/41 (1,55 à 1,70 m) - M/47 (1,68 à 1,83 m) - L/53 (1,81 à 1,95 m) environ
  • Couleur – Petrol
  • Poids – 22,6 kg

Fiche technique

Autonomie constatée60 - 120 km
Autonomie fabricant140 km
Moteur : emplacementMoteur central
Moteur : marque / modèleBosch Active
Moteur : puissance électrique max250W
Vitesse max25 km/h
ConsoleBosch Purion
Batterie : typeLithium
Batterie : capacité (Ah ou Wh)11Ah / 400Wh
Batterie : voltage (V)36V
Batterie : emplacementsur le cadre
Garantie : cadre20 ans
Garantie : partie électrique2 ans
Garantie : partie cycle2 ans

GÉOMÉTRIE

Utilisateur (taille à titre indicatif)1,55 - 1,70 m1,68 - 1,83 m1,81 - 1,95 m
Taille (mm) - ST410 (S)470 (M)530 (L)
Tube supérieur
(mesure horizontale en mm) - TT
560580600
Bases (mm) - RC442442442
Douilles de direction (mm) - HT130150170
Empattement (mm) - WB106010751095
Longueur de fourche - FL470470470
Hauteur boitier (mm) - BB295295295
Angle de selle (°) - SA72,572,572,5
Angle de direction (°) - HA70,57171

VÉLO ÉLECTRIQUE CHEMIN

Les articles ci-dessous sont dans la même catégorie